Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Современный ресивер - 1000 у.е. для 4омной акусти

 
 
Прошу совета по выбору современного ресивера (пролоджик 2, DVD-audio, цифровые входы-выходы и пр.)в области 1000 долларов. акустика Celestion 45i - фронт, B&W -601 - тыл - все 4 ома. Есть саб, центр. Все звучит неплохо, но ресивер уже устарел (Kenwood - 999).DVD - Pioneer 646-A. Заранее признателен. Виктор.
 
 
Любой ресивер с ТНХ-сертификацией. Согласно требованиям ТНХ они просто обязаны играючи справляться с 4-омной акустикой. <br>Например ONKYO TX-DS797. ProLogic II, 6.1 , THX-select.
 
 
THX-сертификация не есть достаточный критерий для работы с 4-х омной акустикой. Например, Пионер 909 имеет сертификат THX-ультра, но официально поддерживает минимум 6 Ом. <br> <br>Кстати, возобновляя наш разговор насчет различий между ТНХ сертификатами должен заметить, что опять же Пионер 909, хоть и сертифицирован ТНХ-ультра, тем не менее имеет всего 5 каналов усиления, а не 7, как убеждал меня Олег Шевцов.
 
 
:)) <br>Добрый день, Дед! <br>Я наверняка не перелопатил всех ТНХ-сертифицированных ресиверов, возможно имеются и 6-омные. Информация о работе с 4-омной акустикой, числе каналов и т.д. была взята из списка ТНХ-требований, опубликованных в статье о ТНХ в журнале AUDIO. Так что, извини, если что - сами же капиталисты попутали. <br>По поводу стандарта ТНХ я ещё говорил, что он, зараза, плавающий - изменяется по мере совершенствования техники. А 909-й по-моему не из самых новых - возможно, дело в этом. <br> <br>Всех с наступающим Рождеством Христовым! <br>
 
 
P.S. <br>А в 909-м декодер всё-таки 7-канальный! <br>Непонятно, правда, зачем они 2 дополнительных тыловых канала вынесли на отдельный усилитель... <br>Обеспечили владельцев дополнительным геморроем :))
 
 
Ну да, такая же липовая 7-канальность, как и у Онкио 797. Докупи еще усилок для тыловых каналов баксов за 300 - и вперед. <br> <br>Здесь, по-моему, производители четко позиционируют продукцию по ценовым нишам. Если денег "куры не клюют" - покупайте запредельную крутизну, но со встроенным  7-канальным усилителем. Если денег немного, купите себе ресивер попроще, накопите денег и купите еще усилитель. В результате ваша стойка для аппаратуры превращается в небоскреб :)
 
 
Короче говоря, уважаемый Виктор Высоков, берите либо 696-й, либо 797-й Онкио (у меня 696-й). По цене отличаются на долларов 350-370, по качеству звука не знаю, но не уверен, что шибко сильно, т.к. у 797-го есть еще 2 квазиканала для ДД и ДТС, и, как правильно заметил господин Дед Пихто, надо еще один усил покупать для этого. <br>А вот кому РЕАЛЬНО надо 7 каналов звука??? <br>У Вас что - дворцы у Всех, что-ли, господа?.. <br>Для подобных вещей просто необходимо уже ОТДЕЛЬНОЕ помещение для ДК. Понятно, что чем больше независимых каналов, тем лучше, но вот куда колонки ставить (вешать) в обычной комнате???
 
 
Сергею Стельмаху. <br> <br>Слава богу, нашёлся единомышленник! А то уже думалось - я один такой ненормальный...Я уже давно и неоднократно говорил: В ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЕ ПЯТИ КАНАЛОВ ДОСТАТОЧНО!!!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)