Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сопряжение ресивера с акустикой...

 
 
Приветствую! <br> <br>На задней панели около клемм для подключения акустики стоит предупреждение, что подключать 8-16Ом. А у меня в наличии 4Ом акустика. Если подключить ее, то усилитель будет греться сильнее? Не нашел информации по поводу встроенной защиты в усиле, но должно вроде быть? <br> <br>С наилучшими пожеланиями, <br>Дмитрий.
 
 
Запросто можешь спалить усилок
 
 
Посмотри в инструкции обычно подробно описывают какую акустику подключать.
 
 
А если на акустике написано 4-8 Ом ?
 
 
Сообщите какой у Вас усилитель (марка+модель). <br>Я думаю, что если у Вас недорогой усилитель от <br>крупного производителя Hi-Fi, то в нём имеется защита от короткого замыкания (защита от "дурака"). <br>Что касательно указанного сопротивления: 4-8 Ом, то надо понимать, что оно в АС не является линейным, а есть модуль полного сопротивления. <br>Как правило, таком образом указывают минимальное и номинальное (импеданс) сопротивление. <br>Если усилитель критичен к сопротивлению нагрузки, то вернее всего будет срабатывать защита.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)