Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Простой ламерский вопрос

 
 
Хочу задать пару простых вопросов- помидорами прошу не кидать <br> <br>1. Имею комнату в 15 метров - стоит ли покупать дорогую и мощную технику или это что самолет для поездок в магазин :-). Каков предел, за которым разници нет, в этих условиях <br> <br>2. Так как комната в основном жилая - спальня - много места в ней не наблюдается. Насколько важно физическое расположение колонок, особенно задних? Должно ли быть все симетрично или же для задних это не так важно? <br> <br>3. В идеале хотелось бы подкулючить комп с SBLive5.1 к ресиверу и пускать 4.1 звук через него. Есть ли у кого опыт такого изврата и насколько хороши результаты? Будут ли изменения к советам из первых 2ух пунктов? Может лучше SB  что другое приобрести? <br> <br>4. Сумарные советы что лучше купить и где что почитать из учёта вышеперечисленного
 
 
В силу своих представлений отвечу ............. <br> <br>Вообще-то "дорогая" и "мощная" не всегда синонимы, но это так, лирическое отступление. <br> <br>По совокупности исходных данных можно сделать вывод, что напольная акустика не пройдет, а цель исключительно кинозвук. Первое, что приходит в голову - это 5,1 набор компьютерной акустики, но этот вариант я бы не стал всерьез рассматривать. <br> <br>Я бы предложил посмотреть в сторону комплектов "все в одном" с активным сабом и  сателитами. Как правило в таких комплектах акустику возможно монтировать на стены. Выбрать понравившийся по звуку комплект и все. Другой вариант более сложен, но потенциально может быть качественно лучше - это самостоятельный подбор комплекта из активного саба и 5 полочных колонок, которые так же монтировать на стену кронштейнами. <br> <br>Симетричность расположения важна, так как регулеровка задержек для лево/право как правило не осуществляется раздельно и можно потерять эффект. При настенном монтаже добиться симетричности проще при наставленной комнате.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)