Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Куча вопросов...

 
 
1) Как использования АV ресивера катит для прослушивания музыки с CD (или лучше CD проигрыватель и просто усилок)? <br>2) Если планируется просмотр еще и фильмов VHS (DVD - наврятли) - то какие лучше вход выходы должны быть в AV - ресивере? <br>3) Использование фронтальных колонок для прослушивания музыки - и в качестве домашнего кинотеатра - есть ли особенность? <br>4) Использование DVD проигрывателя вместо CD - в качестве звучания музыкальных компактов есть ли разница? <br>5) Какая лучше комбинация (слушается в основном тяжелая музыка): AV - ресивер (примерно 500$) и фронтальной АС (цена в томже районе)?
 
 
В догонку <br>Формат 5.1 ясно, но: в стерео, в характеристиках увидел 6.1, 7.1 - проясните кто знает? <br>И в ресиверах допустим выходов 5/5 - енто 2-фронт(L/R), 2-тыл(L/R), 1-центр, а саб? нету чтоли?
 
 
Все относительно :-) <br> <br>1. Смотря какие по классу ресивер и усилитель сравнивать, а так же какой СД-плеер и акустика. <br>В одну цену,наверное стерео-усилитель будет звучать лучше. <br> <br>2. ИМХО для VHS ничего исключительного не надо. <br> <br>3. Подбор для музыки исходя из жанровых и субъективных пристрастий. Для кино в принципе тоже, но все-таки ,ИМХО, звук должен быть рельефнее, четче, резче и быстрее. <br> <br>4. Аналогично п.1 - что с чем сравнивать. <br> <br>5. Традиционный ответ - слушать надо разные комбинации со своей музыкой. Попробуй Harman\Kardon c Infinity или JBL. Всетаки акустика должна быть дороже усилителя.
 
 
Я бы посоветовал сделать следующее: <br> <br>Взять простой стереоусилитель + CD проигрыватель + АС (для тяжеляка могу посоветовать следующие бренды: DENON, YAMAHA, ONKYO, HARMAN/KARDON, может быть еще PIONEER, сам слушаю на 90% тяжесть, потому знаю, о чем говорю, акустика здесь нужна поагрессивнее, типа JBL, MB Quart, Cerwin-Vega!, Canton etc, тут уж от сильничка нужно отталкиваться и от ушей своих); <br> <br>Вот, а для НТ приобрести отдельно процессор, например Yamaha DSP-E800 (он правда дороговат, но я думаю что через полгодика цена упадет где-то баков на 150), в крайнем случае можно предыдущую модель, DSP-E492 (кстати с рук ее можно взять за 200-220 баков, относительно не сильно заюзанную).Тогда по цене уложишься, будет сила где-то порядка 300-350 + процессор 200-250 (в результате вместо AV-ресивера получишь гораздо более гибкий в конфигурации и последующем апгрейде комплекс примерно за теже 500-600 уев).Что не понравится, потом заменишь, сделать будет гораздо проще , нежели сменить ресивер.А тюнер, если необходимость в таковом есть,потом отдельно докупишь (я вот например свой тюнер на горбухе за 118 уев взял, тогда как в Техносиле он тогда, в 1999г, все 190 стоил, со всей гарантией и т.п.).Вообще, если из Москвы, то вариант один: в салонах слушаешь, подбираешь, на Горбе закупаешь.Ну конечно, что на Горбе не найдешь, тогда уж в магазине.Или с рук. <br> <br>А фронт конечно подороже будет стоить, если напольник, это факт.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)