Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Dolby Pro Logic 2

 
 
Появилась информация о рессивере ONCYO с проложик 2 и DTS NEO:6,там говорится что с помощью этих систем можно наслаждаться звуком 5.1 используя двухканальный источник звука.Если я правильно понял то могу наслажд.аться неплохим звуком соеденив рессивер к HI-FI магнитафону  ?NIC777
 
 
нет
 
 
Максим! Вы бы отвечали развернуто или хотя бы аргументированно. Или на большее времени не хватило? <br> <br>Николай! ДПЛ2 позволяет с аналогового двухканального источника получить многоканальный звук по качеству передачи эффектов и детализации приближенный к ДД. Назвать его 5,1 язык конечно не поворачивается, но Долбисты обещают, что интересно будет. Во всяком случае по сравнению с прото ДПЛ, в ДПЛ2 независимые тыловые каналы, сабвуферный канал, снижено взаимопроникновение фронтальных сигналов друг в друга, повышена детализация. Для использования со стереовидеомагнитофоном будет хорошо, лучше чем просто ДПЛ, а выбора у Вас особенно и нет.  
 
 
Fred, пара вопросов, если Вы сами прослушивали Onkyo 595. <br> <br>Есть ли разница в звучании в режиме Стерео, по сравнению с 575? И чем, кроме добавления DPL2 (и внешнего вида), аппарат отличается от 575. Интересно личное мнение, а не технические характеристики, которые можно увидеть на сайте Onkyo.
 
 
К сожалению еще не слушал :-(
 
 
Fred, DPL II не собирались приблизить к DD, просто хотели унифицировать комплект используемый для 5.1 и для DPL техники. И если к чему и приблизили так это к THX (конечно, не THX ultra) - в этом стандарте с самого начала было разложение на левый/правый тыл. В любом случае в DPL II вы услышите тот же набор звуков что и в стерео, только разложенные на 6 каналов. Матричное кодирование никогда не сможет поравняться с независимыми каналами в DD SDDS или dts. Но в принципе это, безусловно, ЛУЧШЕ чем простой DPL.
 
 
Естественно, я и не спорю. Два канала есть два канала - выше головы не прыгнешь. Возвращаясь к начальному вопросу: конечно, объективно это не будет 5.1 (реальных каналов-то все равно два), но субъективно будет, хотя конечно сравнивать с реальными 5.1 каналами нельзя.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)