Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите настроить ресивер

 
 
Сразу признаюсь - я "чайник", поэтому будьте снисходительны, если буду спрашивать вещи очевидные. <br>У меня Onkyo TX-DS575. Купил за приличный (по моим понятиям) звук и простоту настройки, т.к. вместо задержек в милисекундах просто задаётся расстояние до АС в метрах с шагом по 0,3 м. Фронтальные АС - напольники JBL с выходом фазоинвертора на тыловую панель, поэтому поставил их на 0,5 м от стены и , соответственно, прередняя панель находится на расстоянии 0,8 м от стены. Расстояние от колонок до зрителя 3,2 м. Всё было в порядке, пока для просмотра фильмов использовал телевизор и экран был на одной линии с АС. Но недавно купил проектор с настенным экраном, и теперь экран на стене на расстоянии 4 м , а до колонок 3,2 ( ближе к стене подвинуть не получается, идут искажения по звуку). Звуковая картина "отвязалась" от изображения и явно выдвинута вперёд. Какие параметры задать, чтобы "отодвинуть" звук назад и совместить с изображением? <br>
 
 
У 575-го есть регулировки задержек сигнала в каждый канал. Это единственное, что можно сделать - установить задержку на фронтальные колонки.
 
 
A чтобы увеличить задержку, расстояние в метрах нужно увеличить или уменьшить?
 
 
Уменьшить.
 
 
Благодарю!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)