Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

так что же такое DVD-AUDIO???

 
 
И не говорите, Agent Smith! <br>Хотя если со временем опустятся цены на ЖКИ панели - может и приделаю небольшую на стену над вертушкой. Музыку-то всё равно слушать надо? :)
 
 
Кстати ламерский вопрос =) <br>DVD-A можно слушать на всех DVD плеерах или только на тех которые этот формат поддерживают ?
 
 
Только на тех, которые поддерживают.
 
 
Попутный вопрос. <br>Поддерживают ли DVD-A Зшщтук 737 и Marantz 7010?
 
 
поправочка: Pioner 737
 
 
Кстати, упоминавшийся выше FAQ есть и на русском языке: <br>http://www.rusdvd.com/review.htm?index=dvdfaq/dvdfaq3#3.6.1
 
 
2 Лёха Гуляев <br>>DVD-A можно слушать на всех DVD плеерах или только на тех которые этот формат поддерживают ? <br> <br>Можно слушать и на обычных DVD, естественно при этом звук будет воспроизводится с качеством имеющегося декодера (на DVD- 24/96). Более того, многие из имеющихся декодеров, несмотря на заявленные 24/96, реально по звуку уступают обычному CD. Но слушать можно.
 
 
Сам нашел на <br>http://itc-ua.com/article.phtml?ID=6514 <br>неплохую статейку. <br> <br>Но все равно так и не понял - почему, даже если на DVD стоит 24/192, он не обязательно является DVD Audio??? <br> <br>На http://www.onecall.com/PID_12964.htm <br>есть информация о новом DVD Onkyo DVS555. <br>Совершенно обалденные данные, по цене предыдущего DV535, в том числе: <br>192 kHz/24-bit Burr Brown audio DAC <br>Но при этом он не считается DVD Audio плеером!!! <br> <br>Кстати, на http://ww2.onecall.com/About_00001000_6_95_0_0_0_0.htm <br>можете посмотреть на новые модели разных фирм <br> <br>Правда на цены можете не смотреть- реально они будут (и уже есть) раза в 1.5 больше
 
 
Для Shustikov Alex. <br> <br>Всё просто. Спецификации формата DVD-A, конечно, требуют наличие ЦАПа с параметрами не хуже, чем 24/192. Это необходимое условие, но недостаточное. Проигрыватель DVD-A, помимо такого ЦАПа, должен обладать ещё кое-какими особенностями. В частности, в нём обязательно наличие декодера MLP (Meridian Lossless Packing - алгоритм сжатия данных без потерь) для распаковки аудиоданных, упакованных по этому алгоритму.
 
 
Для Александра Яковлева. <br> <br>Да, совершенно верно - надо выбирать меньшее зло. ЖК-панель практически не даёт помех и электромагнитных излучений, свойственных ЭЛТ, и будет меньше влиять на расположенную рядом аудиоаппаратуру.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)