Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

так что же такое DVD-AUDIO???

 
 
Для Александра Яковлева. <br> <br>Плюс к этому, она ещё и намного компактнее и эстетичнее.
 
 
Для Shustikov Alex. <br> <br>Да, и ещё. Вы неверно утверждаете, что диски DVD-A можно воспроизводить на всех проигрывателях DVD (сообщение № 17, 24.08.2001, 13:13). Их можно воспроизводить только на специально предназначенных для этого проигрывателях DVD-A. Кстати, об этом уже говорилось в этой теме.
 
 
2 Agent Smith. <br>По поводу воспроизедения DVD-A дисков на обычных DVD. Я сам слушал несколько DVD-A на ONKYO 535. <br>Возможно не каждый проигрыватель позволяет это делать, возможно на этих дисках дополнительно были записаны треки, которые можно прослушать на обычном DVD. Если это интересует, могу в течении недели зайти в салон и уточнить диски+ проверить, играют ли они на техниковских DVD. <br> <br>и еще, Вы случайно нигде в инете не встречали структурную схему DVD-A? А то все же не могу нормально представить что за кем стоит
 
 
Для Shustikov Alex. <br> <br>Хе-хе. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Чтобы обычный проигрыватель DVD-video мог воспроизводить диски DVD-A, звукоданные диска DVD-A обязательно дублируются либо в виде некодированного ИКМ-стерео, либо, что бывает чаще, в виде потока "Dolby Stereo Digital". Последнее обязательно в случае, если оригинальный материал представлен в виде 5.1-канальной фонограммы. <br> <br>Так что Вы, уважаемый Shustikov Alex, слушали на своём ONKYO не оригинальные треки формата DVD-A, а именно те треки, о которых Вы сами и говорите: специально записанные на диск DVD-A для совместимости с проигрывателями DVD-video дублирующие треки, которые хуже по качеству. <br> <br>Структурная схема проигрывателя DVD-A мне не попадалась.
 
 
>звукоданные диска DVD-A обязательно дублируются либо в виде некодированного ИКМ-стерео <br>>либо, что бывает чаще, в виде потока "Dolby Stereo Digital". <br> <br>Что обозначает, что DVD Audio диск можно прослушать на обычном DVD. <br> <br>Насколько я понял, смысл вопроса был таков- если я засуну DVD Audio диск в обычный DVD проигрыватель, услышу ли я что-то? Именно на это я и отвечаю- да, услышите. При этом качество, естественно, будет ниже, чем на DVD аудио проигрывателе.
 
 
2 Agent Smith. <br>С MLP декодером вроде понятно. Но тогда не понимаю другого- для чего вообще засовывать 24/192 DAC в аппарат, которой такой сигнал не получит никогда??? Или это больше маркетинговый ход, чем реальная необходимость?
 
 
Народ, а вы вообще подскажите, зачем нужен формат 24/192 ? 24бит - еще ладно, полезно. Но частоты в 192/2=96 кГц человек вроде не слышит, а колонки не воспроизводят? Зачем столько?
 
 
нашел еще неплохой сайт <br>http://www.dvd-audio.co.uk
 
 
Для Shustikov Alex. <br> <br>1. "Насколько я понял, смысл вопроса был таков- если я засуну DVD Audio диск в обычный DVD проигрыватель, услышу ли я что-то?" <br> <br>Может смысл вопроса был и таков, а может и нет! Тот, кто задавал его, не конкретизировал, что именно он понимает под воспроизведением дисков DVD-A на обычном DVD-проигрывателе. Может быть его как раз интересовало воспризведение оригинальных треков DVD-A (а не ущербных дублирующих, записанных только для совместимости с обычными DVD-проигрывателями). Поэтому я и счёл необходимым разъяснить, что треки формата DVD-A воспроизводиться на обычном DVD-проигрывателе не будут. <br> <br>2. "Но тогда не понимаю другого- для чего вообще засовывать 24/192 DAC в аппарат, которой такой сигнал не получит никогда???" <br> <br>Хе-хе. А Вы знаете, что ЦАПы, например, с параметрами 24/96 уже давно устанавливаются в обычные CD-проигрыватели, для которых исходным является сигнал всего-навсего 16/44,1? Грубо говоря, чем больше разрядность ЦАПа и частота, на которой он работает, тем точнее он может обрабатывать сигналы, подаваемые на его вход, особенно если они (сигналы) имееют меньшую разрядность и частоту дискретизации.
 
 
Для SFlood (SFld). <br> <br>Увеличением частоты дискретизации при ИКМ-оцифровке сигнала можно, разумеется, добиться не только увеличения верхней граничной частоты до заоблачных высот. Например, это даёт возможность повысить точность оцифровки в слышимом диапазоне частот.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)