Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Просветите меня пожалуйста

 
 
Как же все-таки лучше подключать CD плейер к ресиверу- оптикой или коаксиалом? И еще почему в ресивере оптический и коаксиальный входы предусмотрены только для спутникового тюнера и DVD, а для CD только аналоговые? Может быть тогда лучше прицепляться по аналогу? <br>Спасибо
 
 
посмотри <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=3924&f=6&mid=12582#m12582&via=hifisearch
 
 
Прочитал, спасибо! И все же в чем смысл подключения CD по аналогу?
 
 
Тут недавно уже отвечали на такой вопрос, правда слету не смог найти. <br> <br>Все зависит от качества ЦАПов CD и ресивера. Если выше у CD, надо подключать по аналогу, выше у ресивера- по цифре. <br> <br>У меня была такая же ситуация- ресивер ONKYO 575, у которого по рекламе отличные ЦАПы. Вначале я просто хотел купить какой-либо не очень дорогой транспорт  или CD в качестве транспорта. Взял Onkyo 7222, достаточно недорогой (чуть выше 200$). А при сравнении звука по цифре и по аналогу оказалось, что у CD ЦАП все же получше (по звуку). И зачастую, если у AV ресивера хорошие DOLBY DIGITAL или DTS декодер, это не означает, что PCM (CDDA) он будет играть тоже хорошо. Вообще по качеству DOLBY DIGITAL реально уступает обычному CD.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)