Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

DVD-A+SACD+CD проигрыватеь

 
 
Привет. <br>А есть ли в природе subj[+цап 24бит] хорошего качества!!! <br>по земной цене <br>хотелось бы до 3000$ <br>дорого, но все же земная-реальная цена помоему <br>
 
 
SONY DVP-S9000ES. <br>официально сони в россию не поставляет, но найти можно. 1700$-2200$. отзывы в прессе самые разные
 
 
Sony DVP-S9000ES не воспроизводит диски DVD-A, только видео.
 
 
Пионер выпускает одну всесистемную машину - DV-AX10, гораздо дороже правда. Вот-вот выпустят ещё одну, порядка полутора тысяч долларов. Однако я считаю, что эти три звуковых стандарта практически несовместимы на уровне ЦАПа с последующими фильтрами, поэтому за разумные деньги это будет серьёзный компромисс качеству.
 
 
Спасибо за инфо. <br>А что лучьше то SACD или DVD-A <br>Мне кажется, хотя я не очень то сильно разбераюсь в вопросе этом, что DVD-A лучьше. <br>Несколько интервью читал на hi-fi.ru там люди, <br>производители и продавцы hi-fi/end акустики говорят о преимуществах 20+ битной записи.
 
 
Алгоритмически пожалуй SACD лучше. Кроме того, в формат DVD-A включена защита от копирования, которую при определённых условиях можно прослушать (т.е. она реально влияет на качество звучания). В SACD эта защита выполнена на аппаратном уровне. Однако всё это вовсе не значит, что этот формат выживет. Beta ведь тоже была лучше чем VHS.
 
 
А толк то есть в отличии от cd audio <br>удастся ли почувствовать реальное, на порядок, <br>улучьшение качества для нормальных людей, <br>на акустике, ну хороше в районе 3000$ за колонки и все в таком духе... ? <br>(не параноидальных аудиофилов)
 
 
На порядок - нет. Я только что закончил недельный прогрев нового проигрывателя SACD и вчера вечером гонял его параллельно со своим ПКД. Могу смело сказать, что как ПКД он (SACD проигрыватель) хуже, сами же суперные диски звучат лучше, но не только не на порядок, а я даже не уверен что на "бюджетной" технике это можно расслышать.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)