Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Бюджет 5-6т баксов. Нужен совет!

 
 
Бюджет 5-6 $. TV29" имеется, покупка плазмы пока откладывается для лучших времен. планируется слушать музыку на CD/DVD - 70%, смотреть фильмы 30%. Комната 42 метра (гостинная + кухня/столовая). нужен совет! <br>Предлагают Denon AVC-A1SE (~3400$) + SONY DVP-S9000 ES (~1600$)+ акустику, модели пока не обсуждались но примерно на 3000$ в кредит... Вопрос, можно ли уложиться в бюджет в 5-6т. подобрав компоненты иначе или лучше не жертвовать качеством и взять кредит? какие другие советы?
 
 
Указанный ресивер-отличная вещь.Но может стоИт присмотреться к модели пониже -AVR3802(менее 2000$)? Двд плеер был-бы неплох Pioneer 737.Ну и остаётся 2000-3000 на акустику.Хотя с указанными Вами компонентами система получится классом выше.
 
 
Спасибо за ответ. Что касается ресивера, то на форуме были мнения, что за эти деньги лучше купить раздельно пред и усилитель. Хотя и плохих отзывов о Denon я практически не читал...
 
 
Насчёт раздельных компонентов(декодер 7.1+мощники) за те-же деньги вместо A1SE- то это врят-ли.Есть хорошая статья именно про это http://www.dvdspecial.ru/tech_article.phtml?article_id=584 <br>
 
 
Концепция раздельных компонентов выигрышна в нескольких аспектах. Во-первых, отдельный театральный предусилитель почти наверняка будет иметь входной порт (RS-232 или FireWire) для установки апгрейдов. Хотя некоторые ресиверы имеют такие порты, я ни разу не слышал, чтобы какая-то фирма собственно использовала его (тем более Denon). Далее - раздельные усилители мощности (моноблоки) дадут возможность избежать покупать дороженные и толстенные колоночные кабеля и обойтись относительно недорогими и намного более тонкими межблочниками.
 
 
Насчёт порта RS-232 ,то у ресивера Denon AVC-A1SE как раз он есть,и служит ,судя по описанию на сайте,для апгрейда софта и добавления будущих стандартов звука :).А насчёт системы на раздельных компонентах - никто и не спорит,что она гибче в настройках и лучше звучит.Единственная проблемка:хороший декодер-предусилитель 7.1(Myryad,Lexicon) будет стОить столько-же,сколько ресивер A1SE(пятиканальный процессор стОит дешевле.Но они уже морально устарели),и ещё минимум столько-же пятиканальный мощник.С моноблоками будет ещё дороже
 
 
yuri ivitsky! <br>Хороший пример насчёт Денона. Как раз эту модель я и имел в виду - гнездо у неё есть, а апгрейдов - нет! :) Пред можно купить гораздо дешевле, чем Myriad или Lexicon, да и пятиканальный оконечник - совершенно легко укладывается в заказанный Георгием бюджет.  
 
 
Всем большое спасибо за советы! Пока я вновь склоняюсь к Denon A1SE и Sony S9000, к стати нашел Denon за 3000$, надеюсь это минимально возможная цена? Есть вопрос по кабелям. Пока речь идет о проводах для тыловой акустики - советуют серебрянные по 10$ за метр, хотя мне кажется что это дорого, есть ли смысл? Какие брать провода для фронта, саба и центра?  
 
 
to Георгий Атанелов <br>10$ за метр это очень мало! С таким трактом провода до 40-50$\метр можно брать смело, даже не можно, а НУЖНО. Зря вы так недооцениваете тыловые каналы. Этот ресивер уже в состоянии подать на них дастаточное количество качественной информации. Для фронта и центра можно на мой взгляд до 100$\метр. Желательно конечно чтобы вся проводка была одинаковая, но если вы говорите, что 10$ это много... хмммм Дешёвый кабель убъёт напрочь все достоинства вашего тракта. Хотя конечно вам слушать...
 
 
Как я уже писал, в основном я слушаю музыку, а насколько я понимаю при его прослушивании работает только две фронтальные акустики, вот на провода для них я денег не пожалею, если конечно мне авторитетно скажут что провод за 100$/м будет звучать ощутимо лучше провода по 20-30$/м, тем более на фронт и провода нужно будет метра 4-5. А вот на тыл (на 4 колонки) по моим подсчетам нужно 20-25 метров проводов и тратить на них 2-2,5т. баксов в моем случае по моему не нужно...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)