Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

AVR до $600 и хороший звук - невозможное возможно?

 
 
Ed Wood! <br>У 5005х (Вы ведь их имеете в виду?) сумасшедшая чувствительность. Я бы очень аккуратно подбирал усилитель. Аппарат с жёстким звуком (что типично для AV техники) будет звучать очень неприятно с музыкой.
 
 
Александр, каким аппаратам присущь жесткий звук - из Вашего опыта? И на что еще обратить внимание при выборе недорогого ресивера к Dali? <br> <br>P.S. Это все же 505 - предыдущая модель, чувствительность впрочем та же, высокая, что-то около 91dB. <br>
 
 
... кроме Rotel-а...
 
 
Ed Wood, <br>У меня практически все друзья-приятели повалили в домашние театры, понапокупали Ямах, Сонек, Харманов с Кардонами и Онкаев с Ротелями. У пары человек даже хватило ума правильно расставить колонки и не экономить на проводах. <br>Но вот только все принципы звучания и расположения в театре и стереосистеме разные, поэтому универсальщина не проходит. <br>В стереосистеме фронтальные колонки должны стоять как можно шире - а в театре наоборот. С усилительным трактом ещё хуже. Вот не довелось мне ни за какие деньги послушать мягко звучащий AV усилитель. <br>Так что - нехорошая это идея. Но уж раз Вам так хочется - пробуйте. <br>Я бы не стал. Если бы я не мог себе позволить две раздельные системы - выбрал бы одну, что мне важнее.
 
 
Александр, а что Вы скажете о NAD Т751 или 760?  
 
 
Я с ними не сталкивался.
 
 
У меня Харман-Кардон AVR-500 (предыдущая модификация перед 4000, по-моему) При покупке сравнивал с Онкио И Ямахой (тех же ценовых пределов) Он мне понравился больше - вполне пристойный звук, но!!!- самое главное, есть выхода предусилителя - если со временем отхватишь чего - нибудь недорогого(пусть и б/у) из стерео (МФ Е-10, Ротель какой-нибудь или НАД) то сможешь взят выход преда - фронты - и подсоединить к Стереоусилителю, все остальное оставить на Хармане и получить полноценный комплект аудио-видео, причем на чистое стерео - работает один стереоусилитель, а на кино он обрабатывает только фронт, все остальное - Харман, то есть чистое использование Хармана как процессор-предусилитель. Поверь - очень удобно, и на компромиссы с самим собой идти не надо. <br> <br> <br>
 
 
Mark, спасибо за совет! 500-ый еще есть кое-где в продаже, стоит недорого, вот думаю, есть ли смысл платить больше за новую модель (4000-ый). И как там у 500-го с надежностью? Вот твоему сколько лет? И сравнивал ли ты его с Денонами? Да, и в какой системе его используешь? Вот с Dali (505, например) не слушал ли? <br>Как много вопросов-то - не каждый день встречаю человека с Харманом :)
 
 
С Денонами не сравнивал. В новом есть HDCD. <br>Слушал я его с колонками Магнат Винтейдж 350. их в России, по моему, никто не знает - исключительно добротно сделанные трехполосники. с титановым твитером (и от этого немного резкими верхами) но бас очень хороший. Дали, если не ошибаюсь, очень чувствительные колонки и должны звучать ровно и мягко. <br>Осторожно с громкостью - Харман - очень мощный усилитель, должен неплохо работать с Дали. К межблочникам равнодушен, только не ставь Ван Ден Хул. Реагирует на акуст. кабеля. <br>Если для тебя главное музыка - мой вариант - лучший - тебе не надо будет продавать Харман, а он впишется в любую самую хорошую систему именно как процессор (напр, как Ямаха 600) <br>Если же главное - кино - хватит за глаза одного его. <br>Он у меня два года, поломок не было. В ремонте видел один Харман 300 - может, потому, что их у народа не так уж много, хоть у нас в Израиле он довольно распространен. <br>Недостатки - нет фонокорректора и мало спецрежимов звука (это не Ямаха...) <br>Зато полно всяких входов-выходов - опт., коакс. и т.д. <br>Успеха!
 
 
на сайте AT Trade (поставщика Дали и НАДов) написано что НАД лучше всего играет с ДАЛИ. <br>в зарубежном форуме по НАДам практически все владельцы турбоперлись от стереозвука T760 и т.д., насчет пятиканального режима восторгов было меньше, в среднем сочли его вполне приемлемым. <br>T760 б-у продают по-моему и тут - просят 600 могут уступить, новый T751 можно найти за 610. <br>Не могу сказать что я большой эксперт, но если денег есть в этом диапазоне и стереозвуку отдается большой приоритет - по-моему кроме НАДа собственно ничего и нету, хотя конечно на вкус, цвет и музыкальный жанр...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)