Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

AVR до $600 и хороший звук - невозможное возможно?

 
 
Ed Wood:Вообще то я из Воронежа. У нас здесь есть специализированный магазинчик занимающийся домашними кинотеатрами, при разумных ценах очень грамотные продавцы. Удачной покупки!!! Я думаю, выбор ты сделал правильный.
 
 
Спасибо Воронежу! К владельцам NAD (751, 760), Denon 1801, Harman/Kardon AVR4000 (или AVR500) - поделитесь впечатлениями, в каких системах, какие плюсы-минусы, СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения? Нахожусь в процессе выбора между Harman/Kardon AVR4000 (или AVR500), Denon 1801 и NAD 751(или 760). Собираюсь все это дело (ну почти все) послушать в салонах (к сожалению, в разных). Очень интересует мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!
 
 
Являюсь обладателем H/K AVR-5000. Выбор был длительный и очень тщательный. И музыку хочеться и "кина"... <br>Начну с теории.... <br>Плюсы: <br>достойная электронная начинка. За все эти DD DP и DTS отвечает последний DSP CS49326 от Cristal.(Этой же моделью DSP оборудован топовый процессор Lexicon за $9900) <br>В качестве ЦАП-ов отвечает CS 4392 ( модификация CS4391 - 24 битового потомка хорошо зарекомендовавшей серии ЦАП-ов от Cristal 4327-4330). Кстати опять же - 4391-ым начинены последние модели Meridian. Так что приемлимое качество прослушивание стерео с CD/DVD через цифровой вход гарантировано (это относиться к 300, 4000, 5000) <br>Наличие декодера HDCD (только у 5000) Кто увлекается Нопфлером и Стивом Ваем поймет полезность наличия этого декодера:-) <br>Понятное дело выходы преда, всевозможные варианты коммутации и.т.д. <br>Отсутствие вентилятора!!! <br>Наличие улучшателя про-лоджика - Logic-7 (если мне не изменяет память - то автор сего лоджика-7 некто г-н Фосгейт-"конструктор" долби про-лоджика-2) Так-что делайте выводы сами..... <br>Теперь очень коротко практика <br>С музыкой полный порядок, конечно для стерео я добавлю на фронт что-нибудь помощнее....но на первое время очень достойно. Ямахи и Соньки просто отдыхают.....(про Онкио ничего сказать не могу - не слушал как и Денон - изначально не вписывался в бюджет). <br>Кино пока смотрю только на VHS. Пользуюсь просто DP. Ничего лучше даже не хочу! (Фанатам Ямахи пропусить:-). Качество DSP безупречно. Опять же достойные усилители. <br>Минусы - отсутствие DD6.1 и DTS6.1 Считаю эти стандарты - разведением лохов на деньги. 5 колонок в домашних условиях и так дофига:-)))) (полезность лоджика -7 тоже сомнительна...добавление фронтов в тылы, вообщем ничего хорошего) <br>Покупал сей аппарат на Горбухе... гарантия той же Техносилы, но на 1,5 вышло дешевле чем в самой Техносиле. <br>Да забыл еще - 2 пульта (один программируемый) второй маленький:-) управляет только аппаратами H/K, в принципе удобно... (придеться покупать DVD от хармана - комфорт блин...:-)) <br>Уф накатал...Харман гонорар мне должен:-)))) <br> <br>   <br>
 
 
Станислав, спасибо! А чем 5000-ый отличается от 4000-го? Кроме мощности и HDCD? Я HDCD пока не планирую (т.к. плеер менять не собираюсь), и мощности 4000-го должно хватить. Но о начинке ничего не знаю. Скажите, электронная начинка, о которой Вы говорите - DSP и ЦАП - та же в 4000-ом или нет? Вообще, что Вы знаете хорошего/плохого о 4000-ом?  
 
 
Все верно - отличие только в мощности и наличии декодера HDCD. А начинка одинаковая. Так что 3000 и 4000 аналоги 5000. Самый верный выбор - взять с собой хорошо знакомый компакт-диск  (DVD и VHS как правило есть у продавцов) и прослушать несколько аппаратов (тут я не оригинален:-)  
 
 
Ed Wood, я сам тоже ищу похожий компромис. Только не нужно вестись на мнения, вроде что в театре все не так как в стерео. Хороший стерео усилитель вполне подойдет для театра. На мой взгляд лучше всего усилитель+процессор. Та же Ямаха 800 у них все таки цифровая часть очень хорошая. Но это дорого. Ну а если все в одном, то насколько я знаю действительно музыкальным звуком (насколько это реально за эти деньги) обладают Nad и Н/К. Причем Nad помягче. Хотя лучше всего просто послушать. Я тут недавно слышал Ямаху с Таноями-это ужас! На мой вкус. Шервуд в кино ничего и на музыке тоже в принципе, но по мне тоже резковат. <br>Мне тут за 500 с небольшим рекомендовали Pioneer 839. Я его не слышал, но продовец от него в восторге был.:-)))
 
 
Добрый день! Предлагаю следующий вариант для людей с ограниченным бюджетом: <br>Покупайте  Харман AVR 3000  для начало хватит, начинка у него одинаковая с более догогими Харманами, а разница в стоимости с AVR 4000 140$. <br>Если вам покажется  через некоторое время что этой мощности не достаточно, что мало вероятно,  на фронт поставите классический  стерео усилитель можно даже Б.У, но при этом вы только выиграете в качестве звука при прослушивании CD. <br>Я по такому пути и пошел. Имею AVR 3000  и мне его мощности  хватает за глаза, комната 20 кв. метров. Покупая AVR 5000 вы рискуете тем, что живя в много этажном доме соседи наймут киллера  чтоб вы больше не доставали  их своими децибелами <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)