Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

пример бюджетного театра с Dolby Pro Logic для VHS

 
 
давно хотелось получить объемный звук для просмотра кино исключительно на VHS и вот что удалось построить <br> <br>ТВ (http://www.jvc.ru/catalogue_01/tv/flat_4_3_50_hz/av-25p8tee/av-25p8tee.shtml) <br>JVC AV-25P8TEE               $550 <br> <br>Видео (http://www.jvc.ru/catalogue_01/videomag/hifi_vcr/hr-j775ee/hr-j775ee.shtml) <br>JVC HR-J775EE               $200 <br> <br>Аудио (http://www.yamaha.com/cgi-win/webcgi.exe/Features/?gMIN00010GX-707) <br>Yamaha GX-707               $440 <br> <br>Кабели <br>Thomson (RCA, 2 по 1м)   $30 <br> <br>Стойки <br>Ikea (2 по 90 см)       $25 <br> <br>----------------------------------- <br>Итого                         $1245 <br> <br>Данный набор оказался довольно приятным на вид, а после размещения колонок кинозвук действительно "ожил". <br> <br>На будущее - если в моем прокате (http://www.videoboom.ru) появятся DVD, то буду использовать ноутбук с S-Video выходом и downmixing'ом в DPL. <br> <br>Цены действительны на сентябрь 2001 года. Покупалось все в http://www.rubi.ru, http://www.alvis.ru, http://www.ikea.ru
 
 
А он действительно "оживает", особенно если покупаешь кассету со звуком Dolby ProLogic. Абыдно другое: российские с понтом лицензионные кассеты идут с кривым монозвуком, часто по Hi-Fi дорожке, но, как правило, по обыкновенной. <br> <br>Очень хотелось бы смотреть советские/российские фильмы с нормальным звуком. А тут не то что нормальный... купили "лицензионное" "Собачье сердце" -- трекинг сбит и ленту местами точно теленок жевал. <br> <br>BTW: у меня отличные результаты достигаются комбинацией video: JVC HR-S5700AM, a/v - Sony HT-K215
 
 
А ты где живешь, что такие кассеты покупаешь? И кассет со звуком Dolby ProLodgic не существует как не существует такого формата записи :-) Есть запись Dolby stereo или dolby surround, что то же самое. И насколько я могу судить все лицензионные кассеты особенно новых фильмов со звуком Dolby. И если там такого звука нет значит-это не лицензия. Поправте, если я не прав.  
 
 
Живу на юго-западе Москвы. Кассеты не покупаю, беру в прокате. Масимальная стоимость прокатной фирменной (sic!) кассеты (часто с Dolby) - 30 рублей в день. Самая дешевая - 15 рублей на три дня. Прокат удобен - с 9 до 23 без перерывов и выходных. В общем, я доволен. <br> <br>Насчет лицензии не уверен - imho все упирается в возможность компании осуществляющей дубляж сохранить dolby формат. У кого-то есть кодер, но у кого-то нет :( <br> <br>P.S. прокат - www.videoboom.ru
 
 
Я как-то попробывал брать в прокате кассеты :-( <br>Хороший прокат, очень фирменный, организованный, разные тарифные планы и условия - все казалось бы хорошо. Но качество кассет - ужас. Что-то сдесь не то. Те кассеты, что продаются в магазинах или Горбухе (одним словом рознично) содержат на обложке и в начале записи предупреждение - типа для домашнего просмотра только и тд. и тп. Значит в прокате какие-то другие кассеты - не станут же они так нагло заниматься угловщиной (напомню: прокат очень цивильный). Наверное куплены права проката на эти фильмы и кассеты просто растеражированы и видимо не на самой блестящей аппаратуре - одним словом и изображение и звук заметно хуже чем на нормальной купленной в магазине. <br>Да а к чему это я? А вот. Ну познакомился с фильмом в прокате, понравилось - купи себе нормальную кассету - получишь еще раз удовольствие, но уже по-настоящему.
 
 
А почему, если не секрет, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пролоджик? <br>Как я понял, Вы и ДВД собираетесь прослушивать в ДПЛ. Чем АС-3 то провинился? :))
 
 
Сергей, <br> <br>Вот у меня две кассеты: российская и буржуйская. <br> <br>Российская: "Ирония судьбы", красочная коробка, на всех местах логотипы "Кинообъединения "Крупный план". Кассета опечатана голограммой с серийным номером. <br>Сама кассета: звук только по нормальной дорожке, hi-fi-дорожка незадействована, качество картинки -- "писали с телевизора". Хотя явно не с телевизора -- нет логотипа канала. Вначале кассеты -- рекламный блок на 7 минут и предупреждение об авторских правах. Защиты макровижн нет. <br> <br>Буржуйская: "What women want". Логотипы Village Cinema, макровижна и dolby. A/v высвечивает dolby pro. Нормальный чистый стереозвук по hi-fi-дорожке. 10-минут рекламный блок и предупреждение об авторских правах. Защищена от копирования макровижном. Картинка отличного качества. <br> <br>Так объясните мне, в чем заключается "лицензионность"? Как отличить "лицензионную" кассету от "нелицензионной"?
 
 
Олегу: Да нет просто в 707 ДД, только ДПЛ <br> <br>Alex-у: "Лицензионность" - это само по себе не гарантия качества, к сожалению, а лишь стремление жить, так сказать, по закону. Можно же честно купить лицензию и шлепать низкокачественную продукцию. Отечественные фильмы на кассетах (особенно старые фильмы) видимо сложно выпустить в достойном качестве из-за того, что нет качественного исходного материала, звука нет в принципе. Меня вот жена просила купить ей "Через тернии к звездам" (воспамянания молодости понимаш), ну купил - просто ужас. Писано с какой-то старой кинопленки, вертикальные царапины, волосы и другие прелести "живого" советского кинотеатра. Но я нахожу этому объяснение - где же взять денег на оцифровку, реставрацию, пересведение звука и т.д. Что поделаешь?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)