Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Pascal 705 + DB840

 
 
Доброе утро! <br> <br>Приобрел на днях ресивер 840 и 5.1 паскаль (ненавистный многим :-))от соньки, есть проблемы с полключением. Я человек в ДТ начинающий, поэтому не ругайте сильно. <br>Итак, выставлено: <br>1. Sub woofer YES <br>2. rear, center, front SMALL <br>3. Кабели вроде прикручены правильно. <br>Итог - саб не играет, точнее играет еле-еле. Сателлиты то же еле слышны (регулировка громкости помогает :-)) <br> <br>Вопрос обсуждался пару месяцев назад, и вроде как решился положительно (г. Каминский если не ошибаюсь), но из постинга не ясно что конкретно помогло. <br> <br>Еще может посоветует кто, какие частоты среза выставлять на сателлиты? <br> <br>И ВООБЩЕ ДОЛЖНА ЖЕ ЭТА ШТУКОВИНА ИГРАТЬ! <br> <br>Если кто знает - чиркните пару строк. <br> <br>Благодарствую <br> <br>Дмитрий <br> <br>
 
 
Да, забыл, +10 dB для саба выставлено.
 
 
А в каком режиме ни слышно, напр в 2СН он не будет играть.
 
 
Я вчера только начал коммутировать, пока без DVD, просто тюнер слушал. <br>Пробовал и A.F.D и 2ch. <br>В разных режимах(virtual surrond, hall, cinema, и тд)
 
 
Проверь в тестовом режиме, выкрутив регулятор саба до упора (должно уши заложить). Для сателлитов выставь реальные расстояния до точки прослушивания. И еще куда ты подключал саб?
 
 
Спасибо, а от чего уши заложит? :-). <br>И что такое тестовый режим? (не бить пожалуйста) <br>Подключал в sub out <br> <br>Попробую вечером <br> <br>Спасибо <br> <br>Дмитрий
 
 
Тестовый режим (включается с пульта) дает розовый шум последовательно по всем каналам. Уши должно заложить от того,что в сабе розовый шум создаст сильный гул (при большой громкости). <br>Удачи! Пробуй, спишемся завтра.
 
 
Спасибо тебе!
 
 
Валерий, привет. <br>Попробовал вчера то, что ты советовал. <br>В тестовом режиме вроде гудит, но не сказать что поражает глубиной звука. Ну, ладно, это может настройки (я вчера ресивер "сбрасывал"). <br> <br>Вообще, если просто тюнер слушать такое ощущение, что работает только центральная колонка. Спереди и с зади звук идет, но очень слабый. <br> <br>Сегодня может быть съезжу в Юпитер попрошу, чтобы дали "срисовать" настройки с их соньки. <br> <br>Может поможет... <br> <br>Спасибо <br> <br>Дмитрий  
 
 
Привет Дмитрий! <br> <br>Насчет тюнера с тобой согласен. В принципе в данном комплекте очень тяжело слушать стерео в кинорежимах. Действительно (учитывая своеобразие Паскалей) центр выпирает, а тылы приглушены. Конечно можно опустить на 6-7 дб центр и поднять тылы на 5-6дб, намного лучше не станет. Я пробовал, мне не понравилось, но я вообще противник квазимногоканальности, слушаю либо в AFD либо 2ch. А вообще тебе надо систему выстраивать не по тюнеру, а по DVD там будут совсем другие настройки, тогда и прелесть саба почувствуешь-))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)