Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Pascal 705 + DB840

 
 
ОК, спасибо. <br>Поиграюсь на выходных, расскажу о результатах <br> <br>Хорошего отдыха
 
 
Давай, удачи! Да чуть не забыл, убедись, что выходной импенданс у ресивера стоит на 8 ом (переключатель сзади).
 
 
Привет! <br> <br>Использую DB840 совместно с акустикой Radiotehnika S90. Мне показалось странным поведение встроенного "эквалайзера" на верхних частотах. При настройке полосы ВЧ на 10КГц его влияние практически не заметно. Бракованный экземпляр попался или это у всех так?
 
 
Доброе утро всем. <br>Краткий отчет о проделанной работе: <br>заработало. Действительно, надо было по ДВД настраивать :-), Валерий - спасибо. <br> <br>Однако, все же есть еще вопрос. <br>У меня был диск, Матрица, 2-ая зона. Dolby Digital. На плеере горит синий светодиод (multichannel), в то время как на ресивере - не горит синий светодиод (multichannel decodong). Кроме того, на индикаторе высвечивается dolby prologic, что, насколько я понимаю, менее круто, чем digital :-). <br>В чем проблема? Плеере и ресивер соединены коаксиалом. <br> <br>Есть идеи? <br> <br>Спасибо <br> <br>Дмитрий <br>
 
 
Привет, Дмитрий! <br> <br>Рад, что у тебя все получилось. По вопросу. Немного смущает, что горит индикатор на плейере, а так бы я посоветовал тебе влезть в меню диска и выставить там 5.1 канальный режим.
 
 
Спасибо за ответ. <br>А соединение при этом оставить коаксиалом, или соединять 5.1 тюльпанами? :-((
 
 
Конечно коаксаилом. Если не получится, надо смотреть настройки плейера, не исключено,что там скоммутирован выход в 5.1 формате (это даже более вероятно,учитывая что плейер декодирует). Ну и теоретически, но маловероятно ресивер не схватывает формат с этого диска (надо проверить на другом)
 
 
Привет, Валерий! <br>Ну, как всегда, читать инструкцию надо ПЕРЕД тем, как пробовать. <br>Есть у 725ой sony в сетапе настройки звука, где я благополучно и выставил dolby digital. <br>Все играет, все здорово. <br> <br>Спасибо за советы <br> <br>Удачи <br> <br>Дмитрий <br> <br>
 
 
Я рад, что Вы решили проблему;)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)