Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Yamaha 800 и MA Silver 5? Как сочетание?

 
 
Помогите новичку. Собрался собрать себе системку.. скажем так универсальную, что бы и музыку послушать и кино с DVD посмотреть. Поскольку как и говорил - совсем новичок, то слушал не так уж и много, поэтому прошу совета. <br>Вот порекомендовали в магазине ресивер Yamaha RX - V800RDS, или же Denon 2801. Как такой выбор? Или же в данном ценовом диапазоне можно выбрать что нибыдь поинтереснее? <br>И что посоветуете с акустикой... Послушал разные напольники на фронт, в диапазоне до 20 - 22000 тысяч рублей... (JM Lab, Energy, Mordaunt Short) <br>Среди прослушанного, вроде бы понравился Monitor Audio Silver 5.. какое Ваше мнение на предмет этой акустики.. <br>В качестве центра и тыла остановился на Monitor Audio Silver 3 и Silver 10 соответственно. <br>DVD выбрал Yamaha S796. <br>Прокомментирйте пожалуйста. <br>
 
 
Главное чтобы тебе нравилось. Монитор Аудио хорошая акустика если понравилось бери. Насчет Ямахи 800 хороший аппарат, в кино в своей ценовой категории один из лучших. В стерео на любителя, мне нравиться. <br>если ты в Москве могу помочь купить дешевле пиши если что на alexs26@mail.ru  
 
 
Являясь обладателем 796-го, хочу спросить, почему именно он? А не 510-ый? 510-ый - более новая модель, в отличие от первого имеет zoom и возможность воспроизводить CDr и CDrw. <br>Я когда покупал, 510 - го еще не было, а сейчас я, наверное, его взял бы... <br>А насчет сабвуфера наметки есть?
 
 
Алексей, как я говорил, я в технике такого рода новичок. Собираюсь купить - но не торплюсь. Вложение денег приличное и надолго. Обидно будет ошибиться. Поэтому сейчас собираю мнения да слушаю разные варианты аппаратуры. 796 Ямаху посоветовали в салоне, или же Денон 1500, но Денон подороже. Хочу послушать их подряд - как они играют CD, жалко потерять в музыке. Денон послушал, вроде бы понравилось. <br>Что же до саба: Мнения консультантов разделились -Энерджи 10 или же Акустик Энерджи (модель не помню... здоровенный такой, раза в два побольше Энерджи 10 и стоит около 500 баксов)...К сожалению послушать пока не удалось. Все хвалят саб от Монитор Аудио, но стоимость его около 800 вечнозеленых.. для меня это дороговато. <br>Алексей, а что посоветуете с акустикой? <br>Я слушал разную акустику на Denon 2801, в JM Lab Chorus не понравились гудящие средние и какие то смазанные верхи.. не чистые.. к Energy практически такие же претензии.. я понимаю, что полного компромисса между театром и стерео быть не может.. но хотелось все же выбрать наилучший варинт.... А в МА понравились верхи и средние... очень чистый звук.. но басы по моему чуть чуть слабоваты. На вид они в отличие от того же хоруса на мой вкус не ахти.. но это не главное :) <br>То есть с акустикой я как бы определился.. почти... Динаудио которые мне здесь посоветовали я даже не слушал - слишком дороги тылы и центр... <br>А вот теперь еще вопрос: вводят меня в заблуждение ресиверы: что же лучше Yamaha 800 или Denon 2801... <br>Заранее благодарен за консультацию. <br> <br>
 
 
Да я, вобщем-то тоже не спец. Просто купил Ямаху(в том числе ресивер 496), а сейчас вот сабвуфер выбираю. Пока отановился на REL (Q 50). <br>(Кстати, с благодарностью восприму любые советы и рекомендации от почтенных участников по поводу подбора саба к Ямахе.) <br>А насчет denona  ничего сказать не могу - не слышал. Однако, покупай я сейчас ресивер, все равно купил бы Ямаху. Все говорят, что звук резкий, но я бы сказал "отчетливый". Мне нравится (А это главное :)) ) Акустику в этом случае, как говорят, надо помягче брать. Я акустику выбирал недолго, порекомендовали Tannoy, мне тоже понравилось. Спереди M4 (стоят), сзади М2 (висят :)) ). О центре пока не думаю, и наверное, долго думать не буду. Yamaha распределяет центр на фронт и нормально получается. <br>А если "в МА понравились верхи и средние, очень чистый звук, но басы чуть слабоваты", так и черт с ними - сабвуфер поможет.  
 
 
До 500 долларов хорошие сабы делают Paradigm и Velodine. Velodyne CT100 стоит около 450 на Горбушке. Насчет ДВД Ямаха 796 для музыки не подходит (ИМХО). Если важна музыка, но не важно чтение CDR и CDRW, то Сони 725 если деньги есть то присмотрись к Пионер 737, неплох также Марантц 7010. <br>Насчет акустики к Ямаха послушай Acoustic Research Status S40, были также на Горбушке. <br>Или все это дешевле можно купить у меня alexs26@mail.ru
 
 
АГ. Не отказывайся от центра. Если смотришь ДВД в ДД или ДТС, то центр однозначно нужен. Звуковая картина будет правильней, локализацияи чистота эффектов повысится. Если пользуешься ДПЛ - можно и пережить без центра.
 
 
Думаю, что для комнат под 30 метров - однозначно, а вот гасколько это критично для комнат менее 20 кв. м.?  
 
 
Люди стараются снизить взаимопроникновение каналов, а фантомный режим наоборот. <br>Ситуация если акустика стоИт слишком близко по фронту и от этого кажется, что центр между ними не нужен скорее всего говорит о необходимости сделать перестановку в комнате. Собственно стОит взять у приятеля колоночку и послушать как изменеться восприятие.
 
 
To RF: Команата около 4 х 4, расстояние до фронта - естественно, 4 метра, между фронтами - около двух. Дальше их раздвинуть не могу, да и собственно, только недавно вынул фронт из углов и поставил их ближе к телевизору (стало гораздо лучше). <br>А насчет центральной колонки - убедил, как нибудь протестирую... <br>...А начиналось с совсем другого (sorry, Евгений :)) )
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)