Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Еще один ламерский вопрос

 
 
Может быть вопрос сформулирован не совсем корректно (совсем некорректно), но: <br> <br>Какой мощности сабвуфера должно быть достаточно для того, что бы хорошо накрыть комнату в 19 квадратов? Предолагается использовать сию вещь в театре с Ямахами и аккустикой Танной (мх2, мх1, мхС).
 
 
Покупай Tannoy mSUB-10. ИМХО в твоем случае оптимальный вариант, да и сам саб достойный и недорогой  
 
 
Точно такой же вопрос был задан мною Hi Fi & Music. У меня те же Tannoy и Yamaha. На что было отвечено, что М 10 хорош джля музыки, но слабоват для кино и был рекомендован REL.
 
 
REL дорого, советую попробовать Canton из Техносилы. Фирма делает сабы более 20 лет, но у нас марка как следует не раскручена. За 500 уе можно взять ВЕЩЬ!
 
 
Вопрос был о мощности. Я думаю 100 Вт хватит. <br>Но ещё от формы комнаты зависит.
 
 
Спасибо всем за советы, я уже больше месяца назад купил Velodyne CT-100 (и Mx3 вместо Mx2).
 
 
Ну и как Velodyne?
 
 
В кино - больше и желать нечего (жалко соседей уже где-то на 25-30% мощности). Бас где надо - четкий, где надо - раскатистый. <br>В составе трифоника - как-то не очень (на некоторых вещах) поэтому часто музыку слушаю без него. Но дело в том, что у меня нет особо много мест для выбора его месторасположения. Да и выбор фазы у 100-го дискретный (нет плавной регулировки), может быть это обстоятельство не дает удачно согласовать его с напольниками - поэтому жалею, что отговорили меня от 120-го. Хотя, думаю, если потаскать его по комнате все станет на свои места - но это чревато военными действиями с супругой :-((. <br>А вообще сабом доволен очень.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)