Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Dolby Digital

 
 
Объясните мне ситуацию с Долби Дигиталь, а то я уже запутался. Если я буду слушать на системе с Долби Дигиталь, например, сд-диски, радио или принимать сигнал с ТВ, то будет ли это все работать в Долби Дигиталь ? У меня сейчас система с пролоджик, но что-то мне не очень нравиться как все это звучит. Стоит ли вообще переходить и делать ставку на Долби Дигиталь ? Какие тогда требования для системы ? <br> <br>Буду рад вашим советам.
 
 
Добрый день, Павел! <br>Похоже, что Вы начинающий "театрал", отсюда и вопросы. <br>Начнём по порядку. <br>Dolby Digital (AC-3)-система записи/передачи 6-канального звука в виде закодированного цифрового потока данных. Применяется в основном в домашнем театре. Носители - ДВД, реже применяется на цифровых спутниковых каналах. <br>То есть слушать СД, радио или ТВ-звук в ней Вы не сможете. Покупать ресивер с Dolby Digital есть смысл лишь тогда, если Вы нацелены на создание театра с использованием ДВД-проигрывателя. <br> <br>Теперь о "пролоджике". В системе Dolby ProLogic Вы можете воспроизводить звуковое сопровождение к фильмам на видеокассетах, записанное в этой же системе. И только! <br>Если я правильно Вас понял , и Вы слушаете в режиме "Пролоджика" СД и радио, то это же изуверство! :))  Неудивительно, что Вам не нравится, как это звучит. Вышеперечисленное слушать ТОЛЬКО в стерео! <br>Так что читайте побольше литературы и решайте, что Вам нужно. <br> <br>Удачи!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)