Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Yamaha 596

 
 
Подскажите все плюсы и минусы данной модели, в контексте звучания с Pioneer 444?
 
 
Брррр , дешевый панасоник. Нет честно у этой ямахи в нутри стоит 160й панасоник ни больше ни меньше.  
 
 
А что же брать в пределах $450-500?
 
 
Оптимальное соотношение цена-качество у Онкио595, только он стоит подороже (около 600 у.е.)
 
 
Нет у Онкио как раз не оптимальное соотношение цена качества она как и все модели Онкио, 595 черезчур дорога, по ценам в Москве. В кино Онкио слабее чем Ямаха, например у 575 плохо работает центральный канал, которая заточена под кино. <br>Как правило у ресиверов до 1000, разработчики идут на компромисс или стерео, как у Онкио, или кино как у Ямаха.
 
 
Ну, это для кого что приоритетно - если человек хочет кроме театра слушать ещё и музыку, то Онкио предпочтительнее. Хотите ещё лучшее соотношение цена/качество - возьмите Онкио-575. Та же схемотехника, что и у 595-го (даже расположение кнопок на передней панели одинаковое, поменяли лишь форму), а стоить будет на 100-125 дешевле. <br>К тому же не знаю, как в 595-м, а в 575-м аппарате ни разу не ощутил, что центр слабый, или не дотягивает. И это не только моё мнение - мою систему слушали десятки людей. Всем "центра" хватило. Даже если кому-то хочется большего - вопрос решается подбором АС центрального канала - просто возьмите её из более высокого модельного ряда, чем фронт/тыл. И, кстати, очень многое зависит, с какой маркой акустики всё это слушать. <br>Если у вас TANNOY - это одно, если INFINITY или JBL - совершенно другое. <br>А без компромиссов обойтись можно, если рассчитывать, исходя не из 500$ за компонент, а из полутора - двух тысяч...
 
 
У меня 596я уже почти год. До этого была 592. Фронт MonitorAudioGold 1, тыл самопал(неудачный), саб Yamaha YST-SW90(доработанный). К большому сожалению ни с чем реально не удалось сравнить ни при покупке, ни позже. После преобретения держался примерно месяц, потом открыл и всё конкретненько перекопал. По сравнению с 592 заметно улучшелось стерео. Довольно ощютимая прибавка для музыки. Разрешение, атмосфера значительно лучше. Нет, серьёзно, обьёмность стерео такая(по сравнению с тем что было), что я по началу испугался: ну думаю, хитрые японцы, не выключают обработку до конца! Но с отсаеденёнными тылами и выдернутым (в буквальном смысле) цифровом блоке, она играет точно также. Здесь я доволен, потенциал довольно высок. DPL немного подкачал. Пространственные эффекты, радикально улучшены. Я не ожидал на наших кассетах услышать такое "окружение", но к сожалению основной звук довольно сильно пострадал. Размазался, стал совершенно не конкретным. Старая Ямаха основной звук не трогала, просто чуть-чуть :) добавляла эффектов. Теперь всё наоборот. Это не всегда хуже, но довольно часто. В DD и DTS ничего не могу сказать, несчем сравнивать. Слышал, что декодеры у Ямахи одни из лучших, но сам непроверял. Так, притензий никаких. Внутреннисти вполне приличные, не дешёвка, но и не супер, бюджет есть бюджет. Что порадовало: хороший транс,относительно приличные выходные клеммы(только фронт), предворительные каскады УМ теперь питаются от собственного стабилизатора, все кодёры в звуковых цепях ELNA(правдо натыкано их там, немеряно! ), отдельный стереоЦАП для фронта( AK 24/96, весьма успешно используется мной как внешний ЦАП для CD и Компа), аналогавый шестиканальный рег. громкости ALPS, некоторые провода OFC и т.д. ... Вообщем доволен. Не думаю, чтобы Панас её переиграл.
 
 
Тоже мучался с подбором. <br>Выбирал м/у Онкио 494, 595 и Ямахой 620, 596. <br>Все брал домой для послушки в конкретном месте и на конкретной акустике(полный комплект Аудио Про). <br>Вот МОИ выводы. <br>Площадь комнаты ,где кинотеатр - 25м.кв. <br>Кино - Ямахи лучше(мощь и напор) <br>Аудио - Онкио впереди. <br>Большое НО - мощности Онкио 494, 595 - как кот наплакал (хватит кв. на 10 - 15)- поэтому отметаем, а следующая Онкио уже в районе 1000 баков (не для меня). <br>Теперь из Ямах - в кино м/у 620 и 596 большой раз-цы нет ,кроме большего кол-ва ДПС, а вот при воспроиз-и аудио 596 превзошел своего приемника. <br>Разница в мощности м/у ними для меня не столь сущ-но т.к. 596 для 25 м.кв. хватило за глаза. <br>Вывод : Хорошая Онкия стоит не меньше 1000 баков <br>, а Ямаха 596 реальное соотношение цена/качество при своей небольшой стоимости, поэтому я ее и приобрел. Готов к дебатам по этому поводу.
 
 
а какова чувствительность акустики (Аудио Про)? <br>
 
 
Если мне не изменяет память - то чувст-ть фронт- 89 Дб, а тыл и центр - 88 Дб. <br>Мощность - 100 Вт (8 Ом)   <br> <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)