Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

помогите с настройкой Pioneer VSX-859RDS

 
 
следующая связка - <br>DVD Pioneer 737 <br>VHS JVC (не помню модели, но это S-VHS Hi-Fi видакб по моему, что-то HR-6900) <br>AV Pioneer VSX-859RDS <br>AV Technics sa-ax7 (для усиления дополнительных тыловых каналов и пассивного саба) <br>Front - Mission M73 <br>Center - JPW cc90i <br>Rear (все 4 колонки) - Mission M71 <br> <br>ну так вот, когда я в настройках ресивера устанавливаю - <br>front - large <br>center - large <br>rear - small <br>rear back - smal x 2 <br>sub - yes <br>в этой ситуации звук в формате DD, DD-EX, DTS - просто супер, фронтальная акустика хорошо басит, саб все это очень хорошо подпитывает, центр то-же басит не плохо, но когда начинаю смотреть Pro Logic - труба, саб молчит, просто молчит, и когда я просто компакт слушаю в стерео - работают только фронтальные колонки, саб молчит. <br>Меняю настройки на - <br>Front - small <br>Center - small <br>Rear - small <br>Rear back - small x 2 <br>Sub - yes <br>то в стерео и в пролоджике начинает работать бас, но при этом фронтальныая и центральная акустика не басит вообще, звучат как компьютерные колонки =((( <br>что посоветуете, как быть? <br> <br>заранее спасибо, с уважением, Данил.
 
 
erdg.narod.ru/kino.jpg <br>схема соеденений комплекта
 
 
Андрей! <br>Как я понял, саб у тебя пассивный? <br>Подключен вместе с фронтом? <br>Тогда советую выставить реальный размер акустики в меню, а SUB выставить  NO. <br>Положение YES предназначено для использования активного саба при подключении его по сабвуферному выходу. При этом  обрезаются низы во всей остальной акустике. ( можешь проверить - в простом стерео при прослушивании СД пощёлкай SUB YES or NO - разницу услышишь сам) <br>Скорее всего недостаток низов в пролоджике вызван именно этим. Они, скорее всего, и в ДД были обрезаны, просто их там изначально больше, и это не так бросалось в глаза (в уши! :)) <br> <br>В твоём случае убери саб в меню, тогда на фронт (а соответственно, и на пассивный сабвуфер) пойдёт полный сигнал во всех режимах. <br> <br>По поводу использования саба в стереорежиме при прослушивании СД - а стоит ли? У тебя вполне солидный фронт. Конечно, вопрос на любителя, но если в кино саб выставляется "на глазок" - там это не так критично, то в стерео, для получения по-настоящему хорошего согласования, необходима настройка с использованием измерительной аппаратуры. А иначе - тональный баланс летит к чёрту :))
 
 
P.S. <br>SORRY!!! <br>Естественно, Данил... :(
 
 
P.P.S. <br>Кстати, даже если выставишь саб в музыке по приборам, настройки саба в музыке и кино всё равно разные. Придётся постоянно крутить туда-сюда.
 
 
Олег, саб у меня пасивный, но раскачивается дополнительным усилком, сигнал для саба я снимаю с основного усилка LFE канала. фронт усиливается основным усилком (посмотрите внимательно схему - erdg.narod.ru/kino.jpg). Загвостка в чем - усилок, когда выбран фронт как LARGE - не перенаправляет низкий сигнал на саб ( при стерео и пролоджике естественно), при DD и DTS - другое дело, в них присутствует отдельный низкочастотный канал. Как мне заставить пионер перенаправлять сверхнизкие на саб, и при том, фронт работал как LARGE - загадка. С техниксом у меня такой проблемы не было =(( <br>у меня родилось несколько вариантов решения проблемы - <br>1. пустить саб сквозняком через фронт, а в пионере указать отсутсвие саба. <br>2. пустить саб сквозняком через фронт + докупить второй и повесить его на LFE (как положено) <br>3. Заменить фронтальную акустику на что-нить посолиднее +))) ( и вопрос, Mission M73 - это нормальная акустика, или так себе???) <br> <br>вот я и думаю, что делать??? <br>усилок пионер мне нравиться, очень хороший декодер, да притом еще и DD EX 7.1 =)))
 
 
Данил! <br>Видимо, это "фишка" самого ресивера. <br>Мой Онкио при выставленном большом фронте всё равно отдаёт сигнал на саб, только меньшего уровня, причём в пролоджике тоже. <br>Что делать? <br>Вариант 1 я уже предлагал.Самый простой, а главное - можно проверить немедленно. А вдруг результат тебя вполне устроит? Правда, останется "лишний" усил. <br> <br>Вариант 2 решил бы все проблемы, но требует дополнительных вливаний. Кроме этого при переходе с ДД на пролоджик и обратно каждый раз нужно будет лезть в меню и выставлять саб - йес или ноу.(Но это как раз не самое страшное. Я это постоянно делаю при переходе с кино на музыку - и ничего) <br> <br>Вариант 3 - я бы уж лучше поменял саб на универсальный. Моя Яма допускает оба типа подключения и работает в зависимости от вида поступающего сигнала. Но по деньгам всё равно потеряешь - продать один, взять другой. Вывод - я склоняюсь к варианту 2. <br> <br>Кстати - не слабую систему ты себе "организовал". <br>Максималист!!! :)) <br> <br>P.S. В следующий раз, если будешь давать ссылку - пиши сразу с http://www  Можно будет заглянуть на неё с этой же странички, а не выходить из форума, набирать, а потом возвращаться снова. Я поэтому и не посмотрел - лень было :))
 
 
спасибо за совет =) <br>я тоже решил склониться ко второму варианту, докупить второй саб и повесить его на фронт сквозником, только переделать кросовер на другую частоту надо будет. А при переходе с DD в DPL не обязательно нужно менять настройки саба в ресивере, я же выстовлю для фронта и центра LARGE, то есть, в стерео весь сигнал пойдет на фронт, а там саб стоит, будет подпитывать фронт низом, в пролоджике такая-же фигня, только с тылов ресивер направляет низ на фтронт, а там саб =)) пусть второй молчит, который висит на LFE, он будет греметь в DD, DTS режиме =) <br>а второй усилок мне все равно нужен, он усиливает дополнительный толовые колонки, он у мня работает в режиме усиления мощности, у техникса есть такой режим, обходит всякие схемы коррекции сигнала, получается сквозняком усиливает то, что подали на вход (у него 6 усилителей внутри).  Правда конечно при просмотре DVD  низов будет гораздо больше, но и кассеты я смотрю очень редко, в основном DVD либо музыку слушаю =) <br> <br>спасибо за советы, <br>с уважением, Данил =) <br> <br>P.S. а случаем незнаете, какие у нас есть диски со звуковой дорожкой DD EX  и DTS ES???
 
 
"GLADIATOR" - DTS ES <br> <br>Удачи!
 
 
У меня на ямахе RX-V620RDS в настройках есть опция LFE/BASS OUT. И бывает она SWFR, MAIN, BOTH. Что означает соответственно саб, фронт и фронт+саб. И при проигрывании стерео источника, если фронт установлен в LARGE, низкие частоты дополнительно выводятся на выход саба только, если BASS OUT=BOTH. И это правильно, т.к. такой вывод не всегда желателен (фронт-то и так LARGE, а саб - он для канала LFE). <br>А вот как это сделано на пионере - не знаю. (проснулать внутренняя гордость за правильно сделанный выбор :) <br>Зато ямаха не 7.1 :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)