Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как правильно расставить аккустику ?

 
 
 Свершмлось  !!!  Я  Наконецто  купил  себе   ресивер  ( Kenwood krf-5050d )тока не  надо  сильно критиковать  , а  то я  еще  растроюсь  -)) <br> Вся  беда  в  том  что  мне  не  расставить  првильно  аккустику  ,  а  точнее  говоря  тыл  с  фронтом  все  впорядке  там  звук  однороджный  ,  а  вот  при  переходе  звука  из  тылав в на фронт  возникает проблемма  , в  одном  месте  он  просто  перескакивает  !!!!  Причем  есесно слыно   это  тока  наа плавных  перходах  ,  т  е   с  резкими  звуками  все  впорядке  !!   Спасайте !!!!!!
 
 
Ну ты на радостях спешишь:-) <br> <br>Перечитай сам, что написал, не понятно. Пишешь тыл с фронтом О.К и тут же ниже, что при переходе из тыла во фронт проблемы. Непонятно...
 
 
Не знаю, какие в данном Кенвуде есть регулировки, но по-моему Вам нужно поэкспериментировать с задержками центрального и тыловых каналов (или с расстояниями до акустики, если вместо задержек в милисекундах цуказаны расстояния в метрах).
 
 
в свое время расстановку задержек для колонок я смотрел на http://www.smr-home-theatre.org/ <br>правда, там по аглицки
 
 
Да ,  смешно  получилось  !! <br> Попробую  еще  раз  объяснить  : <br>Резкие  звуки  переходят  с  тыла  на  фронт  хорошо ,  а  вот  плавные  при этом  же  перходе с  тыла  в на  фронт  делают  скачок  в  одном  и  том  же  месте  комнаты  ,  если  конечно  можно  так  выразиться <br>Так  понятнее?  
 
 
Ну так надо колонки подвигать и с задержкой поиграться, а так же с уровнем сигнала на всех каналах. Включи тестовый тон-сигнал и слушай, как он по кругу ходит. Соответственно отрегулируй уровень, чтоб провалов не возникало. Посмотри по диаграммам растояние-задержка. Ссылку дали, правда там в футах, но разобраться не трудно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)