Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

KENWOOD KRF-V7050D кто-нибудь слушал?

 
 
Возникла идея покупки недорого ресивера для просмотра кино и в качестве альтернативы музыкальному центру. Особых претензий на исключительность качества звучания нет, поэтому обратил внимание на довольно дешевую модель KENWOOD KRF-V7050D (около $300). Модель привлекла внимание тем, что имеет поддержку DPL II. <br>Предполагается использовать с акустикой типа Quadral Caerul QLX 160 или аналогичной. <br> <br>Кто-нибудь имел опыт прослушивания этого аппарата?
 
 
Для бизнес класса этот прибор мне больше всех импонирует, отличный мягкий звук прада моа там отнюдь не 100ватт как заявленно а реально 30-40 но это почти у всех так в бизнес классе. Из минусов очень маленький не удобный пультик. Из плюсов расширенная комутация сигналов - при наличии большого количества видео аудио проигрывателей очень удобно.
 
 
2 Алексей : Полностью согласен с Дмитрием , тем более , что он тоже сыграл роль в моем выборе :) <br>Звук действительно достаточно мягкий и сочный , но здесь важен выбор аккустики под него . Я выбирал JAMO ; как звучит Quadral Caerul надо слушать ,если есть возможность . По мощности действительно ста ваттами не пахнет , ну так и производители аккустики обычно явно лукавят , так что 40-50 Вт в номинале это выше крыши для помещения 20-25 кв.м. Насколько я знаю , действительно практически все модели в этом ценовом диапазоне имеют около 50 Вт на выходе при заявленном номинале 100-150 Вт . <br>Кстати , а где это он продается ниже 300 уе , я покупал его несколько дороже :))
 
 
Да уж, пульт у него не особенно удобный, однако универсальный. Я, к примеру, управляю с него и DVD плейером Panasonic, и телевизором Philips, и видеомагнитофоном JVC. Купил его чуть больше двух недель назад на смену верно послужившему более 20 лет усилителю Kenwood KA-3055. У усилителя паспортная мощность была 44 ватта на канал. Ресивер, пожалуй, помощнее будет. Акустика - тоже Kenwood: LS-50. Планирую докупить центр CS-V720, а на тылы - LS-V120.  
 
 
2 Dmitry <br>Признаюсь, заинтересовали. Спасибо. <br> <br>2 Сергей <br>Благодарю за ответ. <br>Цены обычно смотрю на прайс.ру, а затем уточняю на сайтах компаний. <br>http://www.alvis.ru/show.php3?subid=57 <br>KENWOOD KRF-V7050D  $305.00 <br>Каким образом подбиралась акустика? Может чувствительность повыше должна быть, или сугубо на слух подбирали? <br> <br>2 Евгений <br>Спасибо. Цену не назовете? <br> <br>Вот еще что интересует: <br>В мануале (pdf) указано, что при подключении видеоисточника S-Video монитор подключается тоже через S-Video. Т.е. это обязательно? Использовать как преобразователь S-Video -> Composite его нельзя?
 
 
Цена на 28.10.2001 - 9875 рублей, т.е. где-то около 335$ Покупал в фирменном магазине Kenwood (адрес и прайс можно посмотреть на www.kenwoodshop.ru) <br>По поводу видеосигнала - ресивер обеспечивает только коммутацию, а не преобразование, так что увы и ах... Однако я видеосигнал с DVD плейера завел на телевизор напрямую, через скарт с RGB, а ресивер подключил через коаксиал по цифре...
 
 
Евгений <br>Спасибо.
 
 
В Total DVD № 8 в обозрении AV-ресивера ONKYO TX-DS696 сказано: "...Впервые в ресивере с такой ценой можно встретить преобразователь композитного сигнала в S-Video. Это упрощает подключение нескольких источников одновременно..." Да, еще я слегка напутал по поводу цены - не 9875, а 9795 рублей (Дома чек посмотрел).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)