Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что нужно что-бы смотреть оба формата 16:9 и 4:3

 
 
Я запутался совсем.Что нужно что-бы смотреть во весь экран оба формата без этих противных чёрных полос, сверху и снизу. Если телевизор, то какой? Если не телек,то что? Просьба писать на АСЬКу 87252344 или yura@novo.samara.ru
 
 
Телевизор нужен который поддерживает растяжку изображения с 4:3 до 16:9.. <br>Какой? - таких много.
 
 
Я вообще в этом ноль.Эта растяжка сама включается когда диск вставишь, или нужно что-то крутить.И как эта  растяжка на телеке обозначается ( ну в описании к телеку) что бы можно было найти такой телек на сайте Hi-Fi Спасибо
 
 
Два телевизора :-) <br> <br>У тебя телевизор видимо 4:3 Варианты такие: <br>- Телевизор или плеер с режимом зум - теряешь качество и часть фильма. Не всякий зум вытянет формат 2,35 до полного экрана. <br>- Искать (долго и нудно) диски с пан-сканом, который будет вырезать картинку форматом 4:3 <br>- Покупать первозонные двухсторонние диски, на которых записаны две версии фильма (4:3 и 16:9) <br>
 
 
Главное - понять, что возможно лишь два варианта, которые не приводят к искажению изображения: или видеть всю широкоформатную сцену фильма "с противными черными полосами" или видеть прямоугольный кусок сцены с отношением сторон 3:4 (т.е. с отрезанными правым и левым краем), "растянутый" до границ экрана телевизора. Я, например, предпочитаю видет всю сцену. К полосам привыкаешь через пару минут фильма (хорошего :)) и забываешь про них. У меня опция согласования размера фильма с экраном есть и в DVD-плеере и в телевизоре. Обычно ее можно распознать в меню настроек по наличию записей типа 3:4 и 16:9. Как правило, наличие этой опции указывается в спецификации и телевизора и плеера.
 
 
Спасибо за ответы.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)