Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Оцените систему, пожалуйста !

 
 
Собираюсь слушать в первую очередь музыку, потом уж - кино. <br>Комната - 20кв.м., очень громко я слушать и смотреть не собираюсь. <br>Бюджет сильно ограничен, копил долго, если и есть возможность поднакопить еще, то только на сабвуфер и то, нескоро. Главное - качество звучания в музыке, и неплохое кино. <br>Выбрал: <br>- DVD плеер Pioneer 545 <br>- ревисер - один из двух: DENON AVR1601 или YAMAHA V496RDS <br>- Акустика: Tannoy Mercury (MX3 - напольный фронт, МХ1-тыл, МХС - центр) <br>Буду очень благодарен за любые комментарии и пожелания, сам экспертом совсем не являюсь, но звук хороший люблю :) <br>Я понимаю, что мои уши - главный критерий, слушал я оба аппарата (Denon и Yamaha) - осталось двойственное впечатление, и там, и там свои плюсы и минусы, поэтому вот даже не знаю, что и выбрать...
 
 
to Константин Паршин <br>Если осталось двойственное впечатление, то надо послушать ещё раз. Что где вам понравилось?
 
 
Общепризнано, что Yamaha хороша для кино, а Denon - для музыки. Видимо, из этого и надо исходить.
 
 
2Александр Шалимов: <br>А Денон намного хуже Ямахи в кино ?
 
 
2 Михаил Иванов <br>Слушал только в стерео. <br>У Ямахи понравилось мощь и напористось в звуке, но сам звук как бы безликий, холодный. <br>У Денона окрас звука побогаче, он более интересный, яркий. Но, мне показалось, что звук у него какой-то вялый, слабый. Ручка громкости была выставлена почти до упора, но звук был не очень громкий. <br>Кто-нибудь еще замечал такое у Денона ? В принципе, Денон по звучанию понравился больше, но полное отсутсвие мощи и силы в звуке насторожило и я так и не решил, что лучше.
 
 
to Константин Паршин <br>Думаю всё таки вам надо ещё раз (а может и не раз) послушать эти комплекты. Полностью согласен с Александром Шалимовым, YAMAHA для кино, но только для кино, а на DENON'е ещё можно и музыку слушать. Мне так YAmaha cовсем не нравится! А вы на Onkyo 494 внимание обращали?
 
 
2 Михаил Иванов <br>Я слышал много хорошего об этом ресивере (Onkyo494), но даже его не слушал по причине цены. <br>Как я уже говорил, бюджет у меня сильно ограничен, ресивер я собираюсь купить за 370-380$, не больше.
 
 
Я вообще очень хорошо отношусь к Denon. У меня сейчас стерео-усилитель PMA-725 (на половине громкости редко слушаю - очень уж уши закладывает (комната 16 кв.м.)Так что по поводу того, что Denon тих - не согласен. Буду брать пяти-канальный тоже для кино и музыки - Denon dht-1802. А акустика у меня Tannoy Profile-635. Вот думаю докупать тылы, центр и саб.(где бы достать это дело???)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)