Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Соотношение акустики

 
 
Не подскажите нет ли стандартных правил по которым надо выбирать акустику для системы 5.1 если она набирается по частям? (фронт, потом саб, потом тыл...) <br>Ну например: для фронта низкие не важны т.к. есть сабвуфер и искать "фронт" с диапазоном 18-30000Гц совершенно не обязательно.. <br>Или "фронт" должен иметь не менее 2-х полос и ... не ниже 90ДБ, все колонки в одной системе желательно набирать из одной серии одного производятеля и т.п. Есть что-то подобное? <br>Ясно что чем лучше (и дороже) тем лучше, но вед наверное есть оптимальные соотношения... <br>Спасибо.
 
 
все зависит <br>1. от имеющейся аппаратуры <br>2. от запросов и приоритетов () <br>3. обьема комнаты <br>4. планируемый бюджет на комплект <br>5...6...7...и  т.д. <br> <br>все это расписывать достаточно громоздко, поэтому если ты конкретно опишешь свою ситуацию, получишь и более конкретные ответы.
 
 
2. (приоритетность аудио или кино)
 
 
.. заданные уточняющие вопросы показали мне что ответа на мой вопрос как такового нет.. <br>- Комната ~20м <br>- DVD Pioneer 737 <br>- AV VSX-859RDS <br>- пока больше ничего.. <br>- приоритеты: все задумывалось как театр и вроде бы в основном для видео, но потратив такие деньги  хочется и звук поиметь нормальный (хотя супертребований нет..).
 
 
А потратить есть желание столько сколько надо.. (в разумных пределах)-  в смысле есть возможность подождать и купить лучше попозже, да получше.. т.е. могу с одним "фронтом" прожить запросто несколько месяцев.. <br>
 
 
Кстати: (хочу переделать Hi-Fi в дом.кинотеатр) <br>Denon-AVR 2801, фронт -Tannoy Profile 635 <br>Что надо на тыл и центр? <br>комната 16 кв.м.
 
 
н-да, наверное в первую очередь надо было интересоватся бюджетом, ладно поехали на общий бюджет 1200$ <br> <br>Начать лучше с фронта. Комната относительно небольшая, поэтому вполне реально обойтись хорошими полочниками. Ресивер достаточно мощный (100вт*5 на 8 ом), поэтому можно взять акустику средней чувствительности 88дБ или больше (увеличение чувствительности на 3дБ равносильно увеличению мощности усилка в два раза). При одинаковой цене полочники зачастую звучат лучше напольников. <br>2 или 3-полосная акустика. Если фронт дешевле 400-500$, то лучше наверняка будет 2-х полосная (хотя надо слушать самому конкретную акустику). На мой взгляд 400$ это примерный минимум на полноценный фронт. <br> <br>Центр. Стоит примерно половину цены фронта. Лучше не экономить, так как на DD или DTS это полноценный и очень важный канал. <br> <br>Тыл. Тоже примерно половина цены от фронта (но это за две колонки). <br> <br>легче всего взять одну линейку от одного производителя, в этом случае будет обеспечен одинаковый тональный баланс всех колонок. <br> <br>Саб для кино потребуется наверняка (во всяком случае для пассивной акустики). Если взять хороший саб (а это не дешевле 500$), то вполне можно на фронт и тыл поставить одинаковые малогабаритные полочники. Правда для музыки могут возникнуть проблемы с обеспечением плавной АЧХ. Для кино это сделать легче.
 
 
2 Александр Галигузов <br>к сожалению, на сайте танноя http://www.tannoy.com/frame.cfm?ID=1&D=1 не нашел линейки Profile, возможно она уже снята с производства. Самый простой вариант посмотреть у танноя новые линейки примерно такой же ценовой категории взять центр и тыл от этого же производителя (тут я не советчик, ничего кроме Mercury я у них не слышал). <br>PS. Если через какое-то время (день-два) других мнений не последует, советую вынести запрос в новую тему- так он станет нагляднее.
 
 
Александру - фронт стоил 4 года назад 750$ (напольные),по виду динамики один в один ,как в существующей серии Tannoy Saturn. Я склоняюсь взять тыл и центр Saturn S6 или S8... А саб думаю взять за 330$ Tannoy 10sub. Для просмотра DVD и VideoCD хочу взять DV Denon или Thomson (т.к. телевизор 29 дюймов Thomson , а аудио все Denon - в целях удобства в ДУ-управлении.) Например, Thomson DVD-4500 - хорошая вещь К Denonу 1802?
 
 
Спасибо! <br>1200$ - так оно где-то и получается.. <br>Только у меня в голове была немного другая раскладка ~600 - фронт (хотел именно напольники), 300-400 - саб, 300-400 тыл. <br>Значит не сильно ошибался :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)