Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Pioneer 545. Как он воспроизводит CD?

 
 
Алексей, твои подозрения верны! ;o) <br>
 
 
2 Алексей Шатров <br>Я этот файл уже давно видел, но там, как я понял, в основном расписаны отличия апаратов серии х4х от предыдущих моделей (535 и т.д.). Про отличия же 444 от 545 там почти ничего; только на схеме Legato Link'а указано "545", из чего можно заключить, что у 444-го этого нет. <br>
 
 
Alexandr Shustikov <br> <br>Не правы вы господа , не будет 545 играть даже в стерео а уж про разделение сигнала так вообще насмешили. Нет ну правда вы сами подумайте , как  SPDIF заставить проглотить такой поток? <br>А различия есть в одной вернее в пяти микрухах которых нет на 545 и есть на 646 , тоесть фактически декодер ( универсал) и цапы на каналы. <br> <br> <br> <br> <br>   <br> <br>  
 
 
Я имел в виду только стерео через аналоговый выход <br>545 - 192 kHz/24-bit Twin D/A Converter - это только рекламеая фишка, которая никогда реально не задействуется на всю катушку (192/24)? <br>
 
 
Александр- вы правы,  ЦАП PCM1742KE, заявленный как 24/192 khz реально работает в 545 только на 96khz. Зачем они это сделали? Я вижу 2 варианта - рекламная фишка (хотя все в рамках приличия, ЦАП стоит 24/192 khz, а как он реально работает, молчат:) ), или он правда копейки стоит - или унификация, что более интересно. <br> <br>Dmitry - ежу понятно, что не будет играть. Вопрос (чисто теоретический) насколько 545 унифицирован с 646A. Насчет ЦАПов - кто-бы спорил. Может у них вообще вся электроника один в один, а декодер просто не распаян?       <br>Да и вообще про DVD-Audio можно забыть. Universal Music (45% рынка) и EMI заявили о поддержке SACD.    
 
 
Насчет реальной работы только на 96kHz я вполне готов согласится. Однако как насчет возможности проигрывания DVD-A дисков, записанных в LPCM (не MLP), скажем 48kHz, 24bits, 2ch? Это один из допустимых вариантов записи DVD-A. <br>см http://www.dvd-audio.co.uk/dvda_coding.html - официальная спецификация формата.
 
 
На счет электроники. Основная плата декодеров и управления единая для всех приборов в одной линейке, отличия между моделями в дополнительных платах декодеров и цапов. И соответственно софте плееров. Это наблюдается у пионеров с самого начала двдстроения.    
 
 
Кто сталкивался с проблемами чтения DVD на Pioneer 444 прошу поделится опытом
 
 
 Квышеописанному вопросу могу добавить что не читаются самые разные диски причем закономерность не могу уловить  
 
 
Народ, так чем же отличается SACD от DVD-audio <br>частотный диапазон необъятно широк у обеих форматов  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)