Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sony DVP-s735d + стерео система ?

 
 
Есть: <br>-телевизор Sony 21x5r (стерео) <br>-музыкальный центр Denon F100 (на мой взгляд с очень хорошим <br> звуком) <br>-до 500 уев. <br>Хочется: <br>-хорошую картинку <br>-хороший звук для картинки (!через музыкальный центр!) <br>- неплохой звук через наушники (не обязательно) <br>Что хорошего может случиться в будущем: <br>- проектор (это в очень отдаленном/ а большой телевизор просто некуда <br>  ставить) <br>- коплект "малогабаритной" акустики (типа JBL Simply Cinema ESC...) <br>  (не раньше чем через год-два) и то не факт. <br> <br>Просьба: если кто-нибудь имел возможность оценить работу сабжа, <br>или слушал другие DVD-плееры при работе через стереопару, поделитесь, <br>пожалуйста. <br> <br>Заранее благодарен за ответы/советы/мнения/впечатления. <br> <br>С уважением, Лавренов Юрий. <br>
 
 
Свое приобщение к миру DVD я начал чуть больше года назад с покупки плейера Panasonic A-360EU. Подключил его к усилителю Kenwood KA-3055 c АС Kenwood LS-50 и телевизору Funai 20-MK8. Подключение к усилителю - фронтальные выходы плейера 5 метровым шнуром HAMA. В качестве первой ступеньки в построении ДК меня все устраивало. Однако прошел год - телевизор поменял на Philips 29PT5515/58, а усилитель - на ресивер Kenwood KRF-V7050D. Подключение к ресиверу - коаксиалом. Звук заметно изменился в лучшую сторону - как DVD, так и CD... На очереди - приобретение фронта и тылов. Сейчас склоняюсь к Kenwood CS-V720 и LS-V520, так как устраивает и по звучанию, и по деньгам...  
 
 
Юрий! <br>Denon F100 - очень неплохо звучащий аппарат, для музыки (да и на первых порах для кино) я бы оставил его, подключив сабвуфер, в качестве трифоника. Саб затем пригодится и в домашнем кино, да и в музыке прирост качества при правильном согласовании обеспечен. <br>При этом можно рассмотреть вариант более дешёвого ДВД - для музыки хватит и Денона, а уж кино с цифрового выхода отыграет почти любой аппарат.( Но тут уж Вам скорее Дмимтрий Кучинский посоветует что-то конкретное) <br> <br>Для начала в такой конфигурации кино можно смотреть вполне - хорошее стерео с сабом лучше плохого пролоджика с миниатюрными сателлитами "из одной коробки" <br>В дальнейшем можно рассмотреть вариант приобретения процессора окружающего звучания и акустики к нему по мере зарабатывания денег. <br>Хотя у каждого свои приоритеты. Для меня Big Screen - это 50% удовольствия от кино. Так что выбирайте сами, что для Вас приоритетнее - больщой экран или окружающий звук
 
 
Спасибо за ответы, а Вам, Олег, отдельное за совет, благодаря которому я разциклился с 735. <br>Но. У F100 нет отдельного выхода на саб, поэтому <br>я решил поискать плеер с таковым. Учитывая <br>денежные возможности (и, видимо, неравнодушие <br>к Denon и Sony) сумел найти 2-х кандидатов: <br>Denon DVD-800 и Sony DVP-S335. <br>Просьбы/вопросы: <br>1) Если кто-нибудь имел возможность оценить их <br>в работе, поделитесь, пожалуйста. <br>2) Можно ли использовать активный саб с <br>AV-ресивером (который может появиться в будущем) ? <br>3) Описание Denon DVD-800 нашел только на <br>denon.com, и там была загадочная для меня <br>фраза: "видео: NTSC". Что это означает ? <br>DVD-диски в формате NTSC, или телевизор, или <br>и то и другое ? <br>4) Если кто-то знает о других моделях других <br>фирм (с отдельным выходом для саба), поделитесь, <br>пожалуйста. <br> <br>С уважением и благодарностью, Лавренов Юрий.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)