Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите определится с DVD плеером!

 
 
Я уже спрашивал про аккустику, и соответственно вопрос: какие должны быть выходы у dvd для подключения аккустики в том комплекте, о котором я говорил (напомню: усиситель, фронт, тыл, центр, саб, весь комплект укладывается в 2500$) Какие вообще бывают выходы, какие сейчас используются в усилителях, какие обязаптельны, какие дополнительны, ну в общем все о том, как связать dvd с усилителем (я так понимаю что при наличиие онного, идет такая связь: dvd-телевизор, dvd-усилитель, а все колонки подключаются уже к усилителю, а не к dvd) <br>Следую вашим советам поеду слушать различные варианты, поэтому не прошу называть конкретные модели! <br>Спасибо!
 
 
Двд к усилителю подключают:Звук оптика или коаксиал (в ресиверах как правило присутсвуют оба разъема, в ДВД плеерах коаксиал как правило есть всегда оптика нет нужно уточнять, что лучше здесь уже обсуждалось). Насчет подключения по видио есть несколько способов размещу в порядке убывания по качеству. <br>1. Компонентный (лучший способ) выглядит как три тюлпана <br>2. RGB разъем скарт <br>3. Svideo <br>4. Композитный <br>Я для удобства,иногда нужно построить центр или тыл и чтобы не переключать вход, подключил так от ДВД по Svideo в ресивер и из ресивера также по Svideo в телевизор, ухудшений я не вижу(телек 29 дюймов).
 
 
Спаисибо! <br>Вроде все прояснилось! Хотел бы уточнить: те идеальным вариантом будет двд с Звук: и оптика и коаксиал, видео: Компонентный + S video. <br>Если правильно понял, то подтвердите, пожалуйста! И так же, если я правильно понимаю, искать двд со всеми этими разъемами (если такой и есть :-)) просто бесмысленно? Я посмотрю где сравнивался коаксиал и оптика, но если можно для ускорения дайте ссылку! <br>Спасибо!
 
 
ДВД со всеми этими разъмами есть к примеру Сони 725 и 735. Компонентный нужен если он есть в ТВ. <br>В дешевых ДВД как правило отсутствует оптика, но могу ошибаться. <br>Оптику с коаксилом не сравнивали а обсуждали что лучше, но не загружай голову разницу скорее всего не услышишь. <br>Напиши какой телек и двд используешь или хочешь использовать.
 
 
Телек Philips  55PP9501 http://www.ce.philips.ru/products/product.asp?pid=62 (сегодня купил!) а двд хочу... а фиг его знает какой хочу! Главный критерий: это качество звука и изображения, а не цена (ну в разумных пределах!!!) ДВД должен иметь, входы: (компонентный, если соответственно он есть у телека (я еще не знаю, т.к. доставка на завтра!!)) я так понял, что это лучший вариант!! А если нет его на телеке (хотя вроде есть) то соответственно тот который на втором месте!! А что касается звука (в этом мало понимаю) должен быть выход с расчетом, что в будущем буду ставить мощную аккустику (см первое сообщение в этой теме!) Вроде все! Может подскажете пару вариантов!
 
 
малость описался не "входы", а "разьемы" естесно!!! А в каких колличествах, и на вход эти разъемы или выход я не разбираюсь (пока) Сейчас нохожусь на стадии узучения всех этих разьемов и их фнкций!! глядишь скоро сам смогу все понять, а пока в очередной раз прошу помощи! какой см предыдущее сообщение! <br>Спасибо!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)