Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Аккустика к домашнему кинотеатру.

 
 
http://www.digita.ru/tov1070.htm <br>Сразу сообщаю: я в этом деле обсолютный новичок, поетому навеорное будет много глупых вопросов, прошу простить! <br>Итак: Хорошая ли эти колонки? если да, то какой усилитель для них потребуется? (глупый вопрос: разница между усилителем и ресивером???) И еще вопрос (наверное тоже глупый :-)) разница между сабвуфером и вуфером? (на этих колонках стоит вуфер-ы (как написанно в описании)) т.е. + к ним надо еще и сабвуфер покупать? или нет? Я так понимаю что к этим колонкам центральная колонка уже не обязательна? может только тыловые... Пока вроде все! по мере ответов, будут новые вопросы! <br>Спасибо! <br>С уважением, Николай!
 
 
кстати забыл поздороваться! :-))) <br>Добрый день! <br>О! еще вспомнил! Что есть активный и пассивный сабвуфер что лучше? или это вообще обсолюьтно разные вещи и дополняющие друг-друга? <br>Спасибо!  
 
 
Здравствуйте, Николай! <br>Колонки хорошие. Если собираетесь использовать только (или в основном)в театре, то даже слишком хорошие  :)). В этом случае скорее пойдут те же JBL серии Nortridge. <br>Хотя, не зная ваших финансовых возможностей, заранее ничего не могу сказать. Укажите примерный бюджет, тогда и компоненты можно подобрать более-менее одинакового уровня. <br> <br>При выборе усилителя хорошо бы предварительно послушать хотя бы несколько, и выяснить, какой звук Вам больше понравится. Опять же, будет использоваться только в кино, или же в музыке тоже. Упрощённо можно сказать, что YAMAHA - скорее чисто киношный аппарат, а например DENON хорошо звучит и в музыке. <br>А в общем случае американцы JBL сыграются с американским же  Harmann/Kardon, но опять же, это дело вкуса. <br> <br>Ресивер - это усилитель со встроенным приёмником (тюнером). На сегодняшний день ресивером, как правило, называют многоканальный усилитель домашенго театра , имеющий тюнер. <br> <br>Woofer (в русском переводе "бУхалка") -  профессионально-слэнговое название низкочастотного динамика. Сабвуфер (субнизкочастотник) имеет диапазон примерно 20-150 Гц и используется в домашнем театре для воссоздания специальных низкочастотных эффектов - это когда мебель трясётся и в желудке ёкает  :)) <br>Обычно НЧ-динамики в АС - не замена сабвуферу, у них разные функции. <br> <br>Центральная колонка, на мой взгляд, обязательна. При воспроизведении звуковой дорожки к фильмам с ДВД центральный канал очень важен - он несёт 30-40% звуковой информации. Поэтому лучше без него не обходиться, а наоборот - не экономить и не покупать дешёвого. <br> <br>Активный сабвуфер имеет встроенный собственный усилитель, и подключается к специальному выходу ресивера. <br>Пассивный саб собственного усилителя не имеет, поэтому стоит дешевле. Но к нему нужен отдельный усилитель в дополнение к уже имеющемуся ресиверу.
 
 
СпасибО! <br>Значит по порядку: <br>1) Нет, не тольок в театре, но и для других целей! (хотя процентов на 60 все же в театре) <br>2) Хотелось бы купить колки (фронтальные) 2шт не более чем за 650-670$ <br>Сабфувер (по вашемму совету активный) где-то за 300$ <br>3) Центральные и тыловыя я просто не знаю сколько стоят... ну и центр и тыл хотелось бы в 400-500 уложиться. <br>4) Если разница Усилителя и ресиве только в тюнере, то мне усилитель вполне подойдет! (кстати, а зачем вообще тюнер? ведь он и в телевизорах есть!) Ну в этом я тоже не силен... критерий такой: чтобы не было ситуации, когда для хороших колонок будет плохой усилитель, и они не будут работать на всю мощь! <br>Пока вроде все! <br>Если сможете, то дайте хотя-бы примерный комплект на указанные денежные возможности... По выбору мне понравился www.digita.ru, так что если можно, то из их товаров! Буду очень благодарен! <br> <br>От себя: <br>Я хотел бы видеть все это так (но я не знаю насколько все это совместимо!): <br>Фронт:  http://www.digita.ru/tov1070.htm <br>Сабвуфер: http://www.digita.ru/tov1037.htm <br>Центр:  http://www.digita.ru/tov979.htm <br>Тыл: http://www.digita.ru/tov986.htm (про тыл не уверен, т.к. не знаю какой мощность он должен обладать...) <br>Усилитель: в этот полный ноль хотелось бы (если это возможно) до 400$. <br> Еще раз СПАСИБО! Жду ответа! <br>
 
 
Николай, Вы в каких краях живете? Магазины, салоны в Вашем городе есть? Вы слушали все это? Никогда не покупайте аудиокомпоненты не послушав предварительно. Может так случиться, что звук будет не Ваш. Походите послушайте, лучше как можно больше вариантов сцепок "источник - ресивер(усилитель) - акустика". Вы собираете театр "с нуля", значит Вас не тянет Ваш "багаж". Акустика на всех каналах предпочтительней одной фирмы и одного модельного ряда. Звуковая целостность и тембральный баланс будут в этом случае практически гарантированы. Кроме того перед выбором акустики, тем более напольной, надо подумать куда и как Вы ее установите. С размещением проблем не будет? Помните, что ставить акустику в углы комнаты и плотно к стенам не есть хорошо. Так же не хорошо если стерео база будет через чур большая или маленькая, это все к вопросу о размещении. <br>Про тюнер. Имеется в виду другой тюнер. Тюнер на радиостанций (УКВ там всякое, ФМ и т.д.). <br>Про сабвуфер. Если Ваш ресивер (усилитель) будет иметь усиленный выход на саб, то может подойти и пассивный. Если ресивер будет иметь только предусиленный выход на саб, то нужен активный саб.
 
 
FRED уже сказал большую часть из того, что собирался сказать я :)), всё верно. <br>Если брать всю линейку JBL XTi, то нужно брать на тыл ХТi 20 (340$), центр XTi10 (260$). Предполагаемый саб явно слаб для этой аукстики, нужно хотя бы Digital12 (385$). Приехали. В бюджет явно не помещаемся. <br> <br>Я бы предложил такой вариант: дай примерную полную сумму, которую ты планируешь выделить на ДВД+ресивер+акустику. Тогда можно будет рассмотреть разные варианты и дать несколько моделей, но выбирать и слушать всё равно нужно самому. <br>А покупать акустику по картинке в журнале или на сайте действительно не стоит...
 
 
СпасибО! <br>Это то, что я и хотел услышать! Живу в мсокве, и теперь по вашим советам пойду по салонам.. А кстати, можете дать адреса хотябы 2-3 салонов? <br>Бюджет примерно, с учетом данных вами поправок... 2300$ может немного более! Значсит и серия и фирма должна быть одлна? Это тоже буду иметь ввиду! <br>Может по яське с кем нибудь можем пообщаться? Моя 121740850
 
 
Тьфу, да чтож такое! Одно слово - 10 опечаток :-))) В Москве я живу! Так что в буджет пока помещаемся!!! А комната у меня не есть супер гигантская примерно 22-23 квадратных метра, так-что сабвуфер за 385 по-моему подойдет! Но все же очень жду адресов магазинов! <br>СпасибО!
 
 
Для начала пройдись по магазинам Техносилы, МВидео и т.п. массовых сетей. В "эксклюзив" не углубляйся. <br>Из Техносиловских побывай на Монтажной и Ярцевской, там и выбор неплохой и послушать можно и ребята были приветливые. Там послушай Denon-ы, Harman\Kardon-ы с JBL, Infinity, Canton и Tannoy. Играть будет по разному. <br> <br>Из МВидео - на Пятницкой и Чонгорском б-ре (обещали сделать комнату прослушивания). Выбор не маленький, но бренды другие, ребята бывают разные. <br>Там послушай Pioneer, Onkyo, познакомся с акустикой Monitor Audio, JMLab, Acoustic Energy, Eltax, Heco. <br> <br>Время, конечно потратишь много, но сделаешь осознанный выбор и будишь любить свою акустику. <br> <br>Где покупать определишься потом. <br> <br>Вот такое вот мое ИМХО  
 
 
Спасибо, огромное! <br>Скоро поуду следовать советам! А вот я всех ребят в партии на ленинском "достал" но они послушать не дают... Хотя цены у них пониже, чем в той же техносиле.... но покупать всеравно лучше не у них, у них из-за названия цены задраны!! а вот послушать!!! Это да! Пройдусь по магазинам, наверняк абудет много вопросов! <br>А пока все! <br>Спасибо! <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)