Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Активный или пассивный?-)

 
 
Простой вопрос - какой саб выбирать, если с процессора выходной сигнал усиленный?
 
 
читай тему в этом же разделе: "Аккустика к домашнему кинотеатру"
 
 
А я как раз по прочтении этой темы и написал мессагу. Дело в том, что там написано, что активный саб нужен, если выход неусиленный. А что, если усиленный? Надо активный саб или нет? Может, его активность поможет в регулировки звучания всей системы? А еще мне бросилась в глаза фраза о том, что "пассивный - похуже". Вот я и спрашиваю, на самом ли деле активный всегда предпочтительней пассивного при прочих равных или нет?
 
 
А какой процесор то?Вообще-то обычно у процессоров <br>выход на сабвуфер не усиленный так что покупай активный саб не ошибешься
 
 
Процессор Yamaha DSP E800, он выдает усиленный сигнал на саб. Вопрос в том, влияет ли на качество саба то, активный он или пассивный.
 
 
во первых ,зачем переплачивать за активный саб. <br>если у тебя усиленный выход. <br>А во вторых, у тебя может выгореть вход в активном <br>сабе ведь он расщитан на линейный сигнал (не усиленный). <br>А что касаемо какой лучше актив. или пассив. <br>то тут все зависит от цены .В средней ценовой <br>категории лучше звучат пассивные конечно при <br>достойном усилителе. <br>Но вот у нас к примеру продачтся активные фирмы <br>MAYER SOUND ЗА 5000$ так вот лучше я никогда <br>не слышал. <br>
 
 
Ага, это уже конкретней. То есть, в моем варианте надо рассчитывать на пассивный. Что касается саба за пять тонн - хих, у меня весь домашний кинотеатр(без DVD и сабвуфера) влез в полторы тысячи, так что...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)