Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

"Аккустика к дом. кино 3"

 
 
Значит что теперь имею: проекционник филипс и двд филипс 951. Колонки, как уже говорил, Heco, (какие колонки смотреть здесь: http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5797&f=6&fp=15 ) вот только с ресивером никак не определюсь!! Главное что-бы мощности зватало, ну и звук получше!!!! До 500$ (ну естественно, что может быть побольше немного!) Я смотрю на: <br>1)Pioneer VSX-D810S RDS , но у него шесмть каналов (без саба есно!) а нужны ли они? и еще какой-то вход 7.1...... а он нужен? Или просто зря деньги переплачу? http://www.hi-fi.ru/catalog/product.php?model_id=26912&via=model_name <br>2)http://www.hi-fi.ru/catalog/product.php?model_id=26913&via=model_name По моему не чуть не хуже предыдущего, но без этих 2-х "наворотов" (т.е. 5 каналов и нет 7.1 входа) Больше всего склоняюсь к нему! <br>3)http://www.hi-fi.ru/catalog/product.php?model_id=22193&via=model_name И вот этот вроде тоже очень ничего!!!! Но сразу вопрос! а что дает, что первые два расчитаны на 8Ом а этот на 4Ом. На чем это отразится? (что измеряется в Ом-ах я знаю, просто не знаю как это применить на конкретные устройства!) Больше всего интересует этот и предыдущий,  а первый, как мне кажется, все же излишне наворочен! Если я не правв, поправте!!! <br> <br>Кстати, а 100вт на выходе каждогго канала - этого хватит для вышеприведенной аккустики? И еще ресивер с двд связывается только одним кабелем(оптическим), все 5 каналов? Может еще какие модели посоветуете!! Я смотрб именно на эти ресиверы, тк их слышал в работе, может что и лучше есть, просто я не знаю!!! <br>Заранее огромное спасибо!!!!! Заранее прошук простить, что так заваливаю вопрпосами, просто когда отдаешь такие деньги хочетсяч что бы ты был действительно доволен!!!! И что бы "любил" свою аккустику!!!!
 
 
Вообще-то совсем правильно было бы брать тот ресивер звук твоей акустики с которым тебе понравился. С разными ресиверами одна и таже акустика может звучать немного поразному. Во всяком случае когда определишься с ресивером проверь-послушай как HECO с ним споется. <br> <br>1.В твоем случае 7,1 вход не нужен, но что будет через год неизвестно. 7,1 вход позволит тебе в будующем подключить какой-то многоканальный источник к ресиверу. Потребуется это или нет незнаю. 6,1 по мировой, так сказать, тенденции пригодятся если станут появляться ДВД с 6,1 каналами (видимо станут). Акустики только больше придеться покупать - еще одну колонку на задний центр. <br> <br>2. Я бы сегодня все-таки брал уже с 6,1. <br>3. См п.2. Как правило дается диапозон сопротивления нагрузки (4-16 или 8-16 Ом). Чем он шире, тем проше подобрать акустику (выбор больше), мощность ресивера приводится для минимального из возможных сопротивлений нагрузки. <br> <br>Теперь про 100 Ватт. ИМХО слабовата выбранная тобой центральная и тыловая акустика. На больших мощностях и пиковых нагрузках может и не выжить, а в кино часто хочеться сделать погромче.
 
 
Вот насчет центра тоже так думал... Что надо бы помощнее! А тыл.... Ну значит тоже!(Кстати выбрана она не мной!! Я сказал, только то, что мне нравится как она звучит, а далее мне в маггазине сказали вот это сочетание!) Ну я повенрил им наслово! А ресивер другой с Несо послушать...... чтож.... надо попробывать! Вообще-то не думал, что от этого что-то сильно зависит.... Но последую совету! Хотя вроде тыл расчитан на усилитель 100вт, а вот центр.... <br>Вот еще одну "непонятность" нашел: В описании ксенона 600(фронт):".....Рекомендуемая (максимальная) мощность усилителя (?): 300 Вт...."  ТАк она рекомендуемая или максимальная??? Если рекомендуемая, то при меньшей мощности они просто работать по хорошему не смогут?
 
 
Наверное имеется в виду "пиковая мощность", но указывать ее в характеристиках как-то не совсем корректно. Со 100 ватным при 8 омах усилителем 600 ксенон будет нормально работать ИМХО, а на тылы и центр им видимо просто нечего было предложить, но эти явно слабы.  
 
 
Кстати, Николай, относительно Вашего вопроса о выходной мощности ресивера по конкретному сопротивлению акустики - корректные изготовители указывают выходную мощность относительно РАЗНОЙ нагрузки (читай сопротивления акустики). <br>А если указывается мощность на минимальную нагрузку (100 Вт * 4 Ома), значит на нагрузке в 8 Ом этот ресивер будет выдавать существенно меньше мошности (около 70 Вт * 8 Ом). Далеко за примерами ходить не надо - Ямаха постоянно этим балуется, пишет, типа опупенная выходная мощность по всем пяти каналам на бюджетном ресивере (800-й, например) - 140 Вт!!! Смотришь в мануал внимательно - там черным по белому - 140 Вт * 4 Ом, 120 Вт * 6 Ом, 100 Вт * 8 Ом. <br>Так вот.  
 
 
Угу и потребление 250 ватт, тоесть это прямо генератор какой то, прямо вечный двигатель который потребляя 250 ватт отдает фактически 500. Это правда при том что кпд никак не может быть выше 100% и даже 90%. :) По этому спеки читать дело не совсем благодарное Ж)    
 
 
Те Ом-ы ресивера никак не должны быть меньше Ом-ов колонок? Если я правильнг опнял...
 
 
Омы??? <br>У ресивера????? <br>У ресивера не бывает Омов!!! 1 Ом - единица сопротивления, в данном случае акустической системы, являющейся по отношению к ресиверу нагрузкой. Ресивер в данном случае - источник звука определенной мощности, измеряемой в Ваттах. В зависимости от сопротивления АС (как правило, 8 ,6 или 4 Ома) ресивер будет отдавать соответствующее этому сопротивлению количество мощности (100, 120 и 140 Вт соответственно для Ямахи-800, например).  
 
 
ТАк, че-то я не понял... Что 1 Ом - единица сопротивления - знаю! Пожет я не правильно выразился, у всех ресиверов в описании написанно: ... 100вт, 4Ом, или 110вт 8Ом... Вот про эти Ом-ы и говорю! Может это и не его Ом-ы, ну те на которые он расчитан, в таком случае кол-во Ом, значищаеся в описании ресивера, должны быть больше или равны Ом-ам колонок? А Активный Саб подключается к двд или тоже к ресиверу? Ведь активный он вроде сам-себе усилитель... (вопрос наверное глупый!)  
 
 
Наоборот меньше или равны. Одним словом Омы акустики должны быть не меньше чем написаное на ресивере минимальное значение сопротивление нагрузки. <br> <br>Активный саб подключается к специальному предусиленному выходу на саб на ресивере. Это позволяет использовать его и с другими источниками (кроме ДВД) и лучше настроить. <br> <br>Я не пойму, почему ты усиленно пытаешся выбрать ДВД со встроенными декодерами? Они же уже будут в ресивере.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)