Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

DVD Audio, DVD R, DVD +RW

 
 
Вопрос чайника - могут ли современные DVD плееры работать с DVD Audio, DVD R, DVD +RW и как это понять, если явно не указано (в отличие от CD-R,CD-RW, MP3), и если кто-то знает те же вопросы в контексте Thomson 4500...
 
 
Ну DVD Audio всегда пишется, так как для их воспроизведения нужен декодер, хотя эти диски содержат как правило и трек в более дешевом формате. <br> <br>DVD R поддерживается около 90% плееров, а новые модели все его играют. <br> <br>DVD+RW хоть и было заявлено что это совместимый формат но на самом деле его играть смогут только плеера максимум 2х летней давности <br> <br>Томпсон твой играет как DVD R так и DVD+RW  
 
 
DVD Audio- на всех DVD Audio дисках есть дополнительные дублирующие треки, записанные в PCM (обычный CD) или DolbyDigital. Если у тебя DVD-Audio плеер, то он читает DVD Audio треки (максимальное качество). Если же обычный DVD-video плеер, то он может читать только дублирующие треки, которые качеством ниже. <br> <br>DVD R, DVD +RW- ничего точно сказать не могу
 
 
Dmitry Kuchinsky, спасибо за ответ. Thomson еще не купил - только присматриваюсь. Позволю себе еще один вопрос по поддержек MP3 (в контексте Thomson 4500): <br>1. поддерживаются ли MP3-CD диски в формате DirectCD? <br>2. поддерживаются ли MP3-CD диски с длинными и кирилическим именами файлов? <br>3. поддерживаются ли MP3-CD диски c подкаталогами, в т.ч кирилическими? <br>4. поддерживаются ли на MP3-CD дисках Tagи в т.ч кирилические? <br>5. поддерживается ли VBR в mp3 файлах? <br>
 
 
Ответ прост. Я не знаю. Можно поспрашивать владельцев самсунга ( в нутри томпсона стоит самсунг)  , но кирилица не диржится точно, формат только 8.3, теги не понимает.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)