Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Провода к Домаш. кинотеатру???

 
 
Посоветуйте какие провода лучше взять и как они повлияют на качество звучания. На данный момент имеется ресивер+саб+5колонок+компьютер+провода в комплекте с акустикой.
 
 
Уу-ф! :)) <br>Какой ресивер? <br>Саб и акустика какие - "из одной коробки" (судя по проводам в комплекте) или я ошибаюсь? Если да, то какие? <br>Если ДВД-привод компьютерный, то какая аудиокарта и с какими выходами? <br> <br>Хотя ИМХО при снятии сигнала с 5.1 выхода Саундбластера (к примеру) качество проводов значения не имеет - сигнал будет заведомо хуже того уровня, где на что-то можно повлиять проводами...
 
 
Ресивер Kenwood KRF-V5050D <br>Акустика ...    LS-V120 фронт <br>                CS-V720 центр <br>                RS-520 тыл (биполярные) <br>Сабвуфер ...    SW-305 <br>Карту планирую взять SB Audigy, а пока пользуюсь интегрированным звуком (провод - миниджек -> 2 тюльпана и подключен как cd/dvd - проигрыватель) <br>в ближайшем будущем планирую докупить полноценный dvd проигрыватель. В принципе продаётся всё отдельно, а провода к колонкам вместе с колонками шли, и к сабу тоже (продавцы правда сказали что такие провода надо сразу нафиг выкинуть, в первую очередь от саба, и купить нормальные) <br> <br>
 
 
Понятно :)) <br>Значит, покупка ДВД - дело первостатейное, без него остальные шнурки теряют смысл. <br>Что касается шнуров. В этой ценовой категории нет смысла покупать акустические кабели дороже 10-15 долларов за метр. Межблочники в пределах 30-50 долларов (разброс такой, т.к. не знаю московских цен, беру за границей, там это в 1,5 раза дешевле) <br> <br>Сам в основном пользуюсь кабелями OEHLBACH, акустика подключена кабелем сечением 2х2,5 мм, межблочники серии The Pure Sound, а для сабвуфера купили с приятелем на пару трёхметровый межблочник той же серии и поделили пополам (вдоль, естественно :))
 
 
В М-Видео достаточно большой выбор проводов ценой около 100 рублей за метр +/- 70 р. Если я правильно понимаю, кабель, дешевле 10 долларов за метр, покупать смысла не имеет (разница на слух не чувствуется)?  
 
 
Ну, скажем так, 7-10 долларов. Тыловые колонки можно подключить кабелем сечением 2х1,5 мм2, он будет дешевле кабеля 2х2,5 мм сечения. <br>А вообще-то у меня всё проходило методом проб и ошибок. <br>Например, из-за недостатка денег вначале был куплен кабель OEHLBACH на фронт и центр, тыл был временно подключен обычным сетевым шнуром. Затем, прельстившись дешевизной(всё же на тыл нужно было 2х10м), на тыл был куплен кабель по 3 доллара за метр (но выглядел круто, как настоящий!). В результате через пол часа новый кабель был отправлен в корзину, а сетевой шнур водворён назад!!! Новый шнурок задавил звук и срезал все высокие. Невероятно, но факт - звучал он хуже обычного провода! <br>Лишний раз убедившись, что жадный теряет дважды, когда смог позволить себе поменять кабели для тыла, без экспериментов купил такой же Ольбах. <br> <br>Примерно то же с межблочниками. <br>Разницу между обычной базарным стереошнурком и межблочником за 25-30 долларов слышу явственно. Разницу между шнурами за 25 и 100 долларов не слышу, во всяком случае в моей системе по 500 долларов за компонент. <br>
 
 
>В результате через пол часа новый кабель был отправлен в корзину <br>кстати, пару часов этого лучше не делать- не знаю физики процесса, но новые кабеля тоже требуют первоначального прогрева. Через несколько часов звук может заметно измениться. У меня так было с несколькими разными акустическими кабелями. Особенно это было заметно на верхах- поначалу верха были очень резкими и неприятными. Через пару часов прослушки на средней громкости это проходит. <br>
 
 
Я думаю что не кабель прогревается , а слух привыкает за эти пару часов. Был проделан интересный эксперимент - "прогретый" в течении месяца кабель был отдан на прослушку другому человеку (ему сказали что кабель новый), причем подключили его с соблюдением полярности и направленности, и тот же результат - тот человек сказал что звук улучшился после 4-5 часов прослушки. Интересно - выходит что кабели надо притерать к каждому комплекту или просто это слух привыкает ?.
 
 
Александру Шустикову. <br> <br>Саша! В том-то и дело, что верха не были резкими. Их не было вообще! <br> <br>Юлию Иткину. <br> <br>Насчёт привыкания. Я уже однажды высказывал здесь эту крамольную мысль, "вдохновившись" ощущениями, полученными при привыканию к новым очкам. Справедливости ради нужно сказать, что народ меня не поддержал :))
 
 
2 Андрей Скрипник: <br>Не подскажешь ли, какие разъемы на LS-V120 и <br>CS-V720?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)