Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Расскажите пожалуйста про мультизонность!

 
 
Что это такое, хотелось бы очень знать, а то купил DVD Toshiba 1300 (он ведь не мультизонный), значит какие-то диски читать не будет?! Вообщем, объяните пожалйста, в чем суть!
 
 
Ели совсем не мультизонный , то читать будет только те диски которые были сделаны для того региона для которого был сделан плеер, подозреваю что на тыльной части вашего плеера стоит цифра 3 , значит он третьего региона и диски нужно покупать такие же и плюс мультизонные диски( и пиратка). <br>Так же бывает автомат первого и второго уровня, в случае с первым уровнем будут играться частично диски любого региона за исключением дисков выпускающихся с середины 99 года, автомат второго уровня позволяет играть почти любые диски за исключением дисков с защитой третьего уровня или RCE для обхождения которой необходима жесткое переключение в требуемую зону.    
 
 
Я недавно смотрел "Анаконду", так на коробке написано 5 на фоне глобуса, это зона, насколько я понимаю. Купил я плеер в городе (Краснодар) в магазине. <br>Вопрос: В России фильмы в основном какой зоны продаются? <br>ЗЫ: Помогите чайнику разобраться!!!
 
 
На самом деле многие совковые студии балуются тем что хоть и ставят номер зоны на коробку но диски как правило мультизонные. Жестко заложена зона только у дисков от Каламбии( ака видеосервис) и Уорнер( ака Мост), у нас зона 5. Поставь какой нибудь из них если будет играть а сама тошка 3й зоны то считай что автомат второго уровня у нее всетаки стоит. <br>
 
 
Большое спасибо
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)