Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Дом. Театр: с "нуля" или неторопливый "рост"

 
 
Тема банальная до боли: несколько лет назад прикупил достойную (с точки зрения звука)технику - MUSICAL FIDELITY - CD-player E60 и усилитель E60 (аккустика тоже была по тем временам "не промах" KEF 70Q). Прошли годы, а звучит "аппарат" по-прежнему потрясающе, да вот беда - театр хочется. Есть два варианта. Вариант 1 - CD так и слушать на "аппарате", а театр собирать "с нуля". Но беда с том, что места не так много, а имеющиеся (большие по размеру)напольные колонки в этом случае для театра не используешь. Колонок получается - тьма. К тому же, уши уже "испорчены" настоящим звуком и хочется на когда-то  потраченных деньгах сегодня съэкономить, т.е. вариант 2 - докупить DVD - player и ресивер с "тыловиками" и "центром". Что посоветуете из DVD на цену 300 - 400$. С ресивером вообще беда - нужен 3-канальник (чтобы использовать уже имеющийся для, например "фронтов"), а их почти никто не выпускает (Yamaha не в счет - sorry, но для моих ушей это не звук, а "фанера"). Цена 300-400$. Какие есть соображения. У меня мозги уже окончательно склеились.
 
 
Если ямаха не в счет то тогда только с нуля потому как никто сейчас из относительно дешевых такое не делает.  
 
 
Ну а почему бы не взять пятиканальный ресивер, тылы и центр подать с него, а с предусилителя фронты через твой усилок
 
 
Не понимаю, почему в качестве трехканальника Ямаха не в счет? Для кино (центра и тыла) может "фанерное" звучание больше подойдет, чем мелодичные разливы, нет? Зато - минимум затрат. <br>А потом, подобная недорогая штука у Техникса была. Может и можно где-то найти (Горбушка, Митино). А потом, действительно, купите ресивер (все каналы в кино согласованы будут) со сквозным каналом и продолжайте радоваться звуку вашего усилителя и сд плеера.
 
 
Я думаю и уже знаю, что можно, но какой? Есть идея по поводу Pioneer DV343 в качестве DVD-плеера и Marantz SR 4200 в качестве ресивера.
 
 
Да, Марантс, судя по всему, подойдет по оформлению к вашему услилку и сидюку, но бытует мнение, что этот бренд кино не тянет, т.к. страдает недостатком динамики. Сам я, правда, опыта не имел. А в кино без взрывной динамики нельзя (видимо). А если взять "коробочный" набор и подать с линейного выхода (если есть) сигнал на ваш усилитель для фронта? Т.е. центр и тыл будут работать от встроенного в ресивер-проигрыватель усилителей, а центр - от вашего любимого усилителя. Возможет этот вариант? А оставшуюсю пару я бы купил у вас себе на тыл :)  
 
 
Т.е. я имел в виду: ...а фронт - от вашего любимого усилителя... <br>Ошибочка вышла :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)