Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите подобрать акустику к Harman/Kardon.

 
 
Помогите, пожалуйста, подобрать акустику, к AV-ресиверу Harman/kardon AVR300. Комната 15 кв.м. Из музыкальных предпочтений - рок, электронная музыка (Yello), до классики не дорос пока, хотя кто знает? <br>Планируемый бюджет - 400 американских президентов. Процентов на 60-70 планируется для прослушивания музыки, остальное - кино. В общем стандартное бюджетное решение. <br>Пока инетересует только фронт. Вообще при посещении магазинов  сложилось такое впечатление, что продавцы недолюбливают технику H/K.  Или марка настолько не раскручена у нас, что ее никто не покупает. Сложно найти салон, где были-б представлены харманы и достаточный ассортимент акустики в выбранном ценовом диапазоне. <br>В выборе склоняюсь к узкой напольной акустике, так как по цене полочники+ стойки выйдут в ту же цену, и немаловажный фактор - ширина, так как комната узкая, 2.5 метра, а правильно расположить что-то вроде B&W602 вряд-ли удастся :(   <br> Послушал в магазине Monitor Audio Bronze 3 с ресивером Denon - понравилось очень, только как-то стерильно это играет. Но в целом - отлично, звук не утомляет, высокие частоты кристально чистые. Только я не услышал на них четкой стерео-панорамы стоя. Если присесть, чтобы пищалки были на уровне ушей - тогда все в порядке. Я конечно, списал это на неправильное положение акустики, но хотелось бы услышать чьё-то авторитетное мнение. :) <br>Так же был прослушан комплект из стерео-ресивера harman/kardon 3470+Tannoy MX4. Звук другой, более мощный, яркий, мясистый что-ли? Басов очень много, пришлось убавлять. Не знаю в чем здесь заслуга: акустики или усилителя. Склоняюсь к мысле, что все-таки акустики. Понравилось меньше. Почему-то сложилось впечатление, что такое прослушивание будет утомлять намного сильнее. <br>Хотелось бы узнать, как Harman/Kardon будет звучать с Monitor Audio Bronze 3. От продавца услышал мнение, что к H/K трудно подобрать акустику и хорошо играет только Tannoy, однако это мнение явно было обусловлено желанием впарить мне то, что было нужно ему, но все же? <br>   <br>PS:Так как процесс выбора и прослушивания может затянуться на многие годы, и название ему - аудиофилия, я решил остановить свой выбор на нескольких моделях, которые я смогу реально послушать.   <br>В выборе такой аппаратуры я полный ламер, прочитал конфу за последние пару лет, но из владельцев harman/kardon нашел только Марка Фельдшера, который вроде бы очень доволен своим харманом. Поэтому буду благодарен за любую помощь:)  
 
 
Infinity Alpha. Модели смотри по имеющимся деньгам, у меня стоит 40 фронты, 20 тылы (вообще это полочные фронты) и ихний же саб - с харманом звучит очень хорошо (один концерн все-таки), только обязательно подключать посеребренным кабелем (хотя бы ВЧ - все колонки с bi-wiring)
 
 
Да , я совершенно согласен. К ресиверам Harman/Kardon - наиболее дешевый и высококачественный вариант - это колонки фирмы INFINITY из последней серии Alpha. Лучше всего чтобы все колонки были марки Alpha 50!!!! <br>Лучшего варианта за такие деньги и пожелать трудно! <br>Будьте уверены, что ваша система с ALPHA 50 - будет опережать по качеству звучания систесмы в 2 раза дороже вашей!!!!!!!!!!!!!!!! <br> <br> <br>Удачи! <br> <br> <br>ILYA
 
 
Алексей Шатров, <br>Полагаю, что если человеку понравились Монитор Аудио, то он уже вряд ли на что-то другое согласиться. От звука может и веет стерильностью, но такого же открытого трудно отыскать. Слушаю МА уже более года. Первый раз послушал в М-Видео - не понравилось (именно из-за стерильности :), переслушал все остальное (за эти деньги) и поймал себя на мысли, что всю акустику сравниваю именно с непонравившейся МА. Вот такие дела. Справедливости ради признаю, что альфовских Инфинити тогда еще в продаже не видел и, соответственно, не слушал. Вощем, отказался я от замены своих МА. Работают у меня с АВ-рес Ямахой 395 (собрался менять). Сознаюсь, стереопанорама удачна только с камерной музыкой. Но, выдалась удачная возможность притащить домой Марантц 4200 (ресивер) - сосед купил, принес заслушать (он колонки еще не купил новые). Созрело решение - буду брать Марантц. Тут уж со стерео все в порядке. Даже неслыханная ранее на моей Ямахе глубина у музыки появилась.
 
 
Я уже более полугода подбираю акустику к Харману 5000  и остановился только на Танное (R3), только с ними звук был действительно класным! Хотя сперва я был уверен что куплю Инфинити Альфа 50(класно выглядяд, и звучат достойно).
 
 
Юрий Куторженко - да! R3 мне тоже понравились больше всего из того, что послушал. Они пока №1 в моем списке на приобретение акустики.   <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
НАРОД!!!!   ХАРМАНЫ (УСИЛИТЕЛИ) будут сильно греться с вашими колонками Tannoy R3!!!! У этих колонок номинал же ведь всего 6 Ом!!!!!! Нижне-частотный диапазон ограничевается 40!!!! Дб!!!! Много!!!!  Ну и что если у них подробный звук!? <br>Мне показалось что и у Infinity Alpha 50 тоже достаточно подробный. Проводки только хорошие нужны!!!!! <br> <br>А вообще, я бы всем Вам порекомендовал послушать нормальную профессиональную вещь - DynAudio M3 !!!!!! <br> <br>ILYA
 
 
Извиняюсь народ! Не Дб - а Hz!!!!! Читать нужно "Нижне-частотный диапазон ограничевается 40!!!! Hz!!!" <br> <br>ILYA
 
 
В отличии от остальных ресиверов (по моему собственному мнению), у харманов гораздо мощнее трансформаторы, и конденсаторы (посмотрите на его вес). Так что я думаю что особый перегрев ему не страшен.
 
 
Илья Смирнов - какие кабели рекомендуешь использовать с Альфой? <br> <br> <br> <br> <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)