Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Какой выбрать DVD-проигрыватель до 350уе

 
 
Господа единомышленники <br>Имею желание приобрести DVD-проигрыватель в категории до 350уе <br>который сочетался бы с моим AV-усилителем DSP-A5 YAMAHA <br>остановился на PIONEER DV-545,JVC XV-S42SLEE,PANASONIC DVD-RV31EU-K <br>или SONY DVP-NS300 <br>что из этого можно выбрать , может что-нибудь еще предложите ? <br>
 
 
Я вот тоже склоняюсь к 545... <br>Но о нем слишком мало сказано, а посмотреть еще не удалось. <br>Я сейчас пообщался с одним музыкальным DVD-фэном -он берет DVD-диски в прокате и вырезает с них звуковый дорожки (качество записи звука на DVD лучше чем на Audio CD). Так он использует для проигрывания музыки обычный встроенный в PС DVD-плеер, а потом звук пускает на крутой ресивер (не запомнил название, но ~1000$) и хорошую акустику. И правда - если снимается цифра, то зачем все эти дорогие DVD-плееры? Купить простенькую вертушку, а со снятым звуком делай что хочешь. Кто-то может что-то возразить против такого подхода? Кто-то может сказать в защиту дорогих DVD плееров? Вот 545-й - как раз не очень дорогой - ~300$
 
 
2 Рустам Закиев <br>Выбирать безусловно тебе самому. Но обрати внимание также на Тошибу 210. А также если конечно волнует проломанные ли плеера.     <br>Я о минусах поговорю <br> <br>PIONEER DV-545 - подглюкивает на наших дисках и пиратке <br>Панасоник - увлекается красным цветом, если толково проломлен то должен уметь играть МП3 <br>JVC - очень средняя картинка и как правило не проломлен на мультизону <br> <br>Соня - не читает CDR <br> <br> <br>Ну а плюсы сам расставишь согласно предпочтениям глаз , ушей и своего Я. <br>2 Dmt New <br>Я сейчас пообщался с одним музыкальным DVD-фэном -он берет DVD-диски в прокате и вырезает с них звуковый дорожки (качество записи звука на DVD лучше чем на Audio CD). <br> <br>Мдяя сильный видать мужик, это когда же звук на двд был луше СД?Это с такой то компрессией ? Аббалдеть , я думал скунс.
 
 
Dmt New - а в каком месте "качество записи звука на DVD лучше чем на Audio CD" - каналов больше? <br>Мощно задвинул, как говорится... <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Ну ну , разве все в каналы упирается? Тем более если поток у DD чуть больше 430кбт в сек( это при 6и каналах), против стандартного  сидюкового ПСМ 1700кбт в сек ( при двух каналах), то что называется почуствуй хотя бы разницу в цифрах. <br>А на слух это разница тоже существенна. правда на контуперных колонках этого можно и не услышать.  
 
 
Дмитрий - у вас к вечеру чувство юмора совсем пропадает? Или надо было смайлик поставить:)?
 
 
А что скажете по поводу следующих DVD: <br>Yamaha DVD-S796, <br>Yamaha DVD-S510 (520), <br>Philips DVD751. <br> <br>Зараннее спасибо.
 
 
Yamaha DVD-S796, - в нутри панасоник 360 ,тоесть весьма средняя картинка и убитый звук. <br>Yamaha DVD-S510 (520), в нутри филипс 622 , улучшено звучание но не намного, картинка вполне приемлемая. <br>Philips DVD751 - картинка выше среднего, звук как и у всех бюджетников.  
 
 
Ну насчет качества звука DVD я только со слов могу.. да исходя из сухих теоретических рассуждений т.к. пока сам DVD не имею, а "спец" утверждал что теперь он "каждую струнку отдельно слышит"... Ну да ладно.. у всех уши разные. <br>Вы мне все-таки ответьте стоит ли покупать дорогой DVD (без декодеров)? за что там деньги то берут? Разве не в ресивер и акустику все упирается? Дорогой DVD что как-то цифру по другому считывает? Ну могу допустить что он хорошо корректирует "ошибки" записи.. и это все за что берут лишние сотни $$$ Может к какой статье меня отправите чтобы я не задавал тут глупых вопросов ? :)
 
 
Отправлю конечно к основе основ цифрового видео и аудио - теорема Котельникова. <br> <br>Дорогие и звучат лучше и кажут лучше. Но тут не только от ужей но и компонентов зависит - рессивер, колонки телик, даже кабеля влияют.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)