Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Какой выбрать DVD-проигрыватель до 350уе

 
 
Dmitry Kuchinsky - а если от абстрактных оценок <br>"звучат лучше и кажут лучше" перейти к более детальным? <br>Вот например - стоит ли покупать к 29 дюйм ТВ Pioneer939A, который все дружно начинают советовать? Я считаю - неразумно покупать DVD-плеер стоимостью равной ТВ. Увижу ли я наличие прогрессивной развертки без плазмы и проектора? Сомневаюсь, что такое улучшение стоит таких денег. <br> <br>Про декодеры объемного звука: зачем мне ДВА раза платить за один и тот-же блок, один из которых не будет использоваться? <br> <br>Почему бы не подключить качественный DVD-плеер без декодера по цифре к AV-ресиверу, и пользовать его ЦАП? Джиттер? Так вроде многие производители загоняют цифровой поток в свой буффер, а только потом отправляют его на ЦАП, тактируя от своего генератора.     <br> <br>Или вы так и будете уверять всех, что аппаратуру надо покупать исключительно стоимостью от килобакса за компонент?
 
 
И понимаю я что я чего-то не понимаю.. :) <br>DVD ведь сам по себе должен только считать и "передать по рядам".. это же не аналог где можно считать плохо - тут или считал или нет.. <br>А провода мне только еще предстоят :)
 
 
Ура! :) <br>Алексей, это приблизительно то, что я хотел услышать.. <br>Поставлю вопрос конкретнее: разумно ли взять DVD плеер подешевле (сэкономить) Pioneer 545 например, и к нему потом VSX D810 или 859 ?
 
 
2 Алексей Шатров <br>А как определить качество звука без субьективизма- одним и мп3 хорошо и китайские буббоксы катят других и килобаксовая аппаратура не устраивает. <br> <br>Касаемо буферов соглашусь только в случае если не идет речь о СД, в дд и дтс и буфера нормально работают и код коррекции более избыточен чем на сд.     <br> Про декодеры - никто и не навязывает, но вот если мы говорим о DVD Audio то плеер без декодеров просто не реален. Забавно что навязывают 939 пионер - он же убог по звуку в CD даже по сравнению с младшим братом 737.   <br>На счет прорессивной развертки - конечно не увидите если телик не держит, но у этих плееров <br>как правило есть дополнительные улучшайзеры видео и они работают. <br> <br>А вот навязывать не буду , потому как увидеть услышать разницу при разных прицчинах не всегда удается. Но предположим в случае с пионерами если брать 535 и 737 модели то разница в звучании и картинки при правильных мониторах будет заметна.
 
 
Phil 32PW8807 - это "правильный монитор" ? Т.е. будет заметно ?
 
 
Dmt New - во первых я не знаю, что такое VSX D810 или 859. <br>Во вторых, кроме аудио-подсистемы в DVD-плеере есть и видео-часть(декодер Mpeg2, видео DAC, часть схемы для вывода сигнала на ТВ) - от которых сильно зависит картинка. Но сейчас тех. характеристики бюджетных моделей так выросли, что для  ТВ с ЭЛТ трубкой их хватит выше крыши. 540 строк по вертикали у 545 пионера... У телевизора реальное значение 400-450 считается превосходным результатом. <br>С воспроизведением CD тоже не все так просто. Считать и "передать по рядам" компакт он должен с первого захода, второго шанса не будет. Поэтому вибрация, царапина, загрязнение: бит не считан - интерполируется по соседним, в результате цифровой поток на вход ресивера уже не соответствует оригинальному CD, а это искажение в звуке. Потом джиттер(дрожание фазы цифрового сигнала) - любимое пугало аудиофила, поэтому цепи передачи цифрового сигнала делают как можно короче, и тактируют аудио-ЦАП плеера от того-же генератора. Поэтому DVD и ресивер соединяют ещё и по аналогу, для воспроизведения CD, обычно звучит лучше. Потом заявленный динамический диапазон для CD в 96 дБ может оказаться и на уровне 60 дБ вследствии шумов квантования и неправильной конструкции, но на пальцах объяснить не смогу, сам ещё не совсем разобрался :( Так что в дорогой аппаратуре смысл есть, с этим не поспоришь, но готов ли ты переплачивать такие деньги за нелинейно пропорционально возросшее качество - решать только тебе. В процессе выбора аппаратуры для себя я понял, что доверять можно только своим ушам и глазам. <br>О 545 пионере плохие отзывы слышал только от Дмитрия Кучинского, но от него хороших я не слышал, если честно.:)))) <br>Правда он постоянно работает с такой аппаратурой и имеет возможность сравнить. Я - пока не имею.           <br>Себе буду брать именно 545 :)
 
 
Алексей Спасибо. <br>А "VSX D810 или 859" - это топовые (кажется :) т.к. утверждать что-то общаясь с такими гуру неудобно) ресиверы от Pioneer, используя которые систему можно будет наростить потом до 7.1 <br>859-й вродебы предназначался Пионером специально для 737-модели DVD т.е. такая пара 737-859.
 
 
Ну могу и хорошие отзывы , от чего ж не сделать. <br>И так чего хорошего в 545 - по сравнению с предидущем 535 - реально улучшена картика, если раньше про любой бюджетник от пионера я всегда говорил фи то теперь этого сказать не могу - правильная картинка. <br>Улучшили ли звук? Ну для любителей настоящего пионеровского звучания - да улучшили, это действительно стало похоже на сидюки от пионера среднего класса что есть хорошо ( маленькое фи , я не люблю пионеровское звучание :))), мп3 фича конечно не всем нужная но есть и работает. Почему то отключен UOP в текущей версии програмного обеспечения, что есть гуд для российского пользователя которому навязывают титры и ворнинги.   Вот его плюсы.  
 
 
Dmt New - ну вот видишь, дождались и хорошего отзыва. Опять все сводится к личным пристрастиям, и это правильно, так как слушать и смотреть тебе. <br>Насчет гуру - не надо обзываться, я такой-же гуру как и ты, просто выбирая себе всего-лишь AV-ресивер перерыл кучу инфы, пообщался с владельцами, при этом выслушивая кучу противоречивых мнений. <br> <br>А зацикливаться на подборе аппаратов из одной линейки от одного производителя, тоже имхо необязательно. <br> <br>http://www.pioneer-eur.com/products/home/vsx18en.htm <br>Набор опций стандартный для всех агрегатов такого класса, а вот мощность липовая... <br>Maximum Output Power Surround Rear 100W/ch x 2 (8 Ohms, 1.0% THD) <br>Maximum Output Power Surround Front 100W/ch x 2 (8 Ohms, 1.0% THD) <br>Maximum Output Power Stereo DIN 100W x 2 (8 Ohms, 1.0% THD) <br>Maximum Output Power Surround Centre 100W (8 Ohms, 1.0% THD) <br>Maximum Output Power Surorund Back 100W (8 Ohms, 1.0% THD)   <br> <br>При нормальном THD и при всех одновременно работающих каналах (6 усилителей) с учетом потребеления на собственные нужды, и при потребелении от сети 280 Ватт - это 30-40 честных ватт на канал номинальной мощности... <br>Да и не может 6ти канальный усил по 100 Ватт на канал весить 10 кг... <br> <br>Кстати, вход 7.1 заявлен - а усилителей всего 6. Это как? <br>Не заморачивайся ты 7.1 - для дома 5.1 выше крыши хватит, тем более к тому моменту, когда появятся диски с дорожкой 7.1, опять сделают какую-нибудь гадость, которая заставит тебя купить новый аппарат. Кстати и поддержка 7.1 в недорогих проигрывателях сделана как-то не так, кривовато на данный момент я считаю, и как обычно - нехилая наценка за новизну и крутизну :). <br>Кстати, где ты видел 545 за 300 уе? <br> <br>----------------------------------------------------- <br> <br>Dmitry Kuchinsky - ну так я прав в своей мысли, что, например на Томсоне 29 DJ74 я не отличу качество изображения 545 Пионера от 939А, который стоит на 1000уе дороже? <br> <br>
 
 
Если у 939 отключить DNR то да разницы не будет, но вся прелесть в том что 939 очень успешно давит огрехи оцифровки , у 545 этого нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)