Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте YAMAHA RX-V620RDS или DENON AVR-1802 ?

 
 
Посоветуйте YAMAHA RX-V620RDS или DENON AVR-1802  что взять у меня есть 700$ <br>Немогу сам сделать выбор Ямах в городе у знакомы много ,а Денонов почти нет. <br>В Москве в салонах хоть можно послушать тот и этот ,но у меня нет такой возможности(послушать).И у первого и второго есть свои + и -! <br>Иван.
 
 
Какие предпочтения ? <br>Ямаха сильнее в кино, Денон - в музыке. <br>За такие деньги надо еще обязательно посмотреть  ONKYO. Почитай этот форум за последнее время, там есть модели. <br>Но, вообще-то, такие вещи покупать не послушав, это горячка. Уши у людей разные. Деньги немалые, главное, чтобы потом не постигло разочарование.
 
 
Иван, <br>1. акустика есть уже какая-то? <br>2. что будет в качестве источника (DVD, video...)? <br>2. размер комнаты? <br>3. приоритет- музыка или кино? <br>4. музыкальные предпочтения? <br> <br>это самые общие вопросы, однако после ответа на них, можно будет давать советы гораздо более конкретно.
 
 
Александр, <br>Примерно такие ответы. <br>1.С акустикой я пока не определился ,на сейчас у меня  ПИОНЕР 600 или 900 какой-то (почти метр в высоту), но обязательно буду брать в начале года что-нибудь JBL или INFINITY. <br>2.На данный момент  видео,но к лету в   планах    взять ДВД. <br>3. размер 3 Х 5,5метра. <br>4. Хотелось 50/50 ,но наверное больше музыка 70% и 30% кино <br>5. В принципе я слушаю всё (кроме попсы),особых предпочтений нет.
 
 
2 Иван Пожарский <br> <br>1. Честно говоря, не очень люблю звук этих фирм. Если такой звук тебе нравится- тогда можно брать. Если же эти фирмы выбраны по тестам или просто потому, что ничего другого не слушалось- вначале я бы посоветовал все же послушать и другую акустику- вполне вероятно, что другой звук понравится еще больше. <br> <br>3. Это относительно небольшая комната---> <br>3.1. при ограниченном бюджете вполне реально взять хорошую полочную акустику. <br>3.2. ресивер тоже не обязательно брать особо мощный. К тому, что уже тут упоминалось, я бы очень рекомендовал обратить внимание на Onkyo 595. <br> <br>4. очень желательна хорошая акустика на фронт. Вариант саттелиты и сабвуфер довольно сомнителен. Долларов до 400$ скорее всего лучше окажется взять хорошие полочники, дороже можно посмотреть и на напольную акустику. <br> <br>что касается ресиверов (это будет достаточно спорные утверждения, но тем не менее это мое мнение) с учетом того, что важен звук на аудио и бюджет порядка 700$. <br> <br>1. техниксы, сони или пионеры особо можно не рассматривать <br>2. Yamaha- не очень дорогой вариант, вполне можно брать, если кино на первом месте. <br>3. Denon. 18XX не очень удачные, хороший звук начинается с 28XX. Больше тяготеет к электронной музыке. <br>4. Harman Kardon. Стоит послушать, хотя у меня мнения по ней нет- слушал слишком мало. <br>5. Onkyo. За эти деньги это Onkyo 595, хороший выбор, однако я здесь весьма пристрастен (ну нравятся мне их ресиверы и звук! ;o)) <br>6. Marantz. Отлично звучит живая музыка и очень качественные записи, но почему-то не абсолютно не звучат многие электронные вещи или диски среднего качества.
 
 
 Александр , почему сони ,пионееры , техниксы расматривать не надо ,почему денон 18хх не очень удачные .
 
 
Еще раз повторюсь- это мое личное мнение и результат моего личного опыта. <br> <br>>сони,пионееры,техниксы <br>к сожалению универсальных фирм, которые делают хорошо ВСЕ практически не существует. У каждой из вышеуказанных фирм есть бытовая (не говорим об студийной или профессиональной) продукция, которую они делают действительно хорошо <br>Сони- телевизоры, мониторы, транспорты <br>Техниксы- телевизоры, видеомагнитофоны, телефоны <br>(список можно продолжить) <br>кроме того, у каждой из этих фирм есть дорогие модели, весьма и весьма хорошие по звуку. Скорее всего есть и удачные недорогие модели. Однако в заявленный бюджет (порядка 700$) можно посмотреть и на другие фирмы, которые в настоящий момент по звуку могут оказаться более предпочтительны. <br> <br>Denon 18XX. Это мое (+мнение продавцов в салоне) после его прослушивания. Гораздо лучше звучат 2XXX, но они уже значительно дороже. <br> <br>А вообще вся эта информация годится только для того, чтобы первоначально сузить выбор или найти подтверждение в пользу своего выбора. А окончательный выбор надо делать самому, исходя из своего личного опыта и запросов. Универсальных аппаратов, которые бы нравились всем и при этом были бы доступны по деньгам, увы не существует. И по большому счету, покупка любого бюджетного аппарата - это компромисс.
 
 
Добрый день.Alexandr ! <br>Болшое спасибо за советы .Если чесно ,пошарясь по <br>сети я и сам задумался о покупке не DENON AVR-1802 ,а Onkyo 595!!! <br>Но меня смущает вот что очень много сообщений по поводу поиска инструкции 595. <br>Это что такая прблема??? <br>И ели можно подскажи где в Москве можно взять 595.
 
 
 Александр вы правы у каждого свои предпочтения вне зависимости от качества товара и надо выбирить самому. <br>  И к сожалению универсальных  фирм не бывает у каждых фирм есть то что они делать хорошо НЕ УМЕЮТ Сони телевизоры, один из которых я имею , мониторы из которых я выбирал себе 19 монитор , из всего количества в разных местах они оказались поганные.
 
 
2 Иван Пожарский <br>>очень много сообщений по поводу поиска инструкции 595 <br>честно говоря, не в курсе. У меня самого 575X, да и английской инструкции для меня достаточно. <br>В принципе, в аппарате нет ничего сложного, если не боишься потыкать на кнопки, то несложно самому разобраться, что к чему. <br> <br>>И ели можно подскажи где в Москве можно взять 595. <br>Это уже к москвичам. Я вообще из Таллина, Эстония. <br>Вроде бы Онкии привозит  A&T Trade. <br>http://www.athifi.ru/ <br>на них иногда ссылались и как на место возможного получения русской инструкции. Увы, сейчас, на сайте нет ничего по новым моделям, с чем это связано, не знаю.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)