Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Pioneer 535 vs 444

 
 
кто-нибудь сравнивал? <br>
 
 
По видео у 444(азиат серебристый)) 545(евро черный)  картинка лучше , по звуку таже хрень , даки хоть и сотят 192 , но толку то при говенном импульсном питании никакого. Как была дрань средние панасы так и осталась , хотя если честно то это у всех брендов так - младшие модели не звучат. <br>А 343 модели так вообще от 535 не отличаются внутри ничем абсолютно.  
 
 
Дмитрий, <br>а что именно по твоему мнению у этих блоков питания "не так" - повышенный уровень пульсаций? недостаточная фильтрация сетевого входа? дешёвые компоненты и "текущие" конденсаторы? неправильная разводка "земель" или что-то ещё? Раз уж ты открывал крышку, не заметил ли типы микросхемы-драйвера, тип высовольтного транзистора-ключа и тип оптопары обратной связи ? имея это я бы "вычислил" о чём идёт речь ... Please?
 
 
Увы так глубоко не лазил. У меня другой профиль - модификация этих самых плееров на мультизону и прочие прелести. Но, Я не раз убеждался что на импульсном питании звучание CD AUDIO хуже. Наглядный пример берем пионер 545 и онкию 555. В нутри по цифровой части абсолютно одинаковые машины - клон ( включая даки ) но у онкии 2 питания, на цифру и моторы идет импульсник а   даки питаются от от аналогового питания. Результат - онкия звучит чуть ли не на порядок лучше. Или к примеру соньки 725 и 735 - у 725й стоит так называемый R-CORE аналоговый источник питающий даки и все что после них, у 735 этого нет и как факт ( причем это не мое мнение) 725я звучит лучше. И этому есть самое простое обьяснение - как бы не был хорош импульсник но он не может дать правильную синусоиду и как результат это не вкусно на аналоговом выходе.  
 
 
Дмитрий, о какой синусоиде на выходе источника питания может идти речь??? <br>А звучать невкусно может только от импульсных помех по питанию или по земле, попадающих на АЦП... И то, насколько я знаю, в микросхемах АЦП всегда присутствует "источник опорного напряжения".  
 
 
Тьфу-ты, естественно не АЦП, а ЦАП :)
 
 
Все правильно - пульсации. Но выпямить проще чистую синусоиду чем дискретную. Разве не так?  
 
 
Опять не так. <br>В импульсных источниках питания сетевое напряжение (то что вы называете синусоидой) перед стабилизацией выпрямляется (преобразуется в постоянное) абсолютно тем же диодным мостом. А наводки идут именно от высокочастотных импульсных помех, пульсации - это немного другое. <br>В данной схеме питания "дискретной синусоиде" взяться просто неоткуда. Вероятно вы имели ввиду схему ИППН с двойным преобразованием энергии, но она применяется исключительно в мощных силовых преобразователях.
 
 
Странно, но ВСЕ проигрователи Linn построены на импульсных блоках питания! Они дураки? За что тогда их ценят?
 
 
Александр Кайлюк
Сравните импульсник Linn и того пионера :):):)
Вот он :):):)
http://www.mapserv.com/mmasco/stepdoc/images/o555s6.jpg

Думаю вопрос исчерпан.Нужно отделять мух от котлет . Мухи хоть и протеин но дюже не вкусные :):):)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)