Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

4 k Doldy Atmos кинотеатр, Помощь в выборе компонентов

 
 
Всех с наступившим Новым годом! И наступающим Рождеством Христовым!
Собираю ДК, хочу 4 К и Dolby Atmos.
Вопросы:
1. источник. Какой выбрать. Особо Фаилы качать не хочется
, что то бы вроде AppleTV (но оно не 4к), быстро и удобно. Кстати OPPO BDP-105 как с 4 к и Atmos?
Вообще какие на сегодня лучшие источники Atmos и 4К?
2. Проектор, думаю один изначальных из тех что 4 К, т. к. Бюджет не резиновый.
3. Экран нужен акустически прозрачный. Акустику делают на заказ stereotest.ru на своих эксклюзивных динамиках- фронт и центр на 15', сабы на 2х18', окружение на 12'. Для экономии средств и места акустика будет встраиваемая без дорогой отделки. Место под экран ограничено, а хочется впихнуть больше :) идеально 4х2 метра, но таких нет. И есть ли существенная разница между между белыми и серыми экранами в качестве изображения?
4. Сейчас хочу сделать закладку кабелей но обнаружил то что HDMI 2.0 Кабели больше 8 метров не бывают (кроме сверх дорогих). Мне надо 10-12 метров. Что в этой ситуации делают? Усилители сигнала?
5. Какой процессор посоветуете по соотношению цена/качество. Усилки тоже stereotest.ru будут делать.
 
 
Вот вам офигенский кабель 4К HDMI Монстр на 27Гбит, очч доступный по цене. Есть различные длины- 10,5метров, 15метров. Выберите нужную: http://www.ebay.com/itm/172040255807?_trksid=p2060353.m1438.l2649&var=470903022794&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Изменено: Дмитрий Новачук - 03-01-2017 02:42:10
 
 
Цитата
Анатолий Чубайс пишет:
И есть ли существенная разница между между белыми и серыми экранами в качестве изображения?
Существенной нет, просто каждый из них подбирается индивидуально, под условия комнаты и типа проектора. Хорошие, серые экраны стоят намного дороже белых. По этой теме, лучше проконсультироваться у специалиста.
OPPO поддерживает 4К и Dolby Atmos, так что ищите соответствующий AV ресивер или процессор, тоже его поддерживающий.
Изменено: Дмитрий Новачук - 03-01-2017 03:12:43
 
 
Не правильно. Опять теоретизируете.
Серый экран повышает динамический диапазон картинки за счет известного понижения уровня черного и выравнивает баланс цветов, минимизируя родовые артефакты чиповых проекционных технологий. Короче говоря для современных проекторов (а я признаю бренды сони и дживиси) только серый экран. У меня стюарт грей ховк и 200-й сони.
 
 
По кабелю hdmi. Обратите внимание на марку wireworld. Очень качественный провод. Монстр неудобен для закладки тк жестковат.
 
 
Акустически-прозрачный экран хорошей марки (советую Стьюарт) при прочих равных будет дороже. И не факт, что по видеочасти будет равен обычному - наверняка компромиссы будут. Поэтому я лично отказался от акустически прозрачного варианта.
Насчет оборудования. Плеер и ресивер. Сейчас по очень хорошей цене можно найти Пионер 91 плеер и рес Куро. Да, не самые новые модели, но реальный хай энд, япония, качество. И программно их обновить.
 
 
Встраиваемая акустика это отлично. Но я бы по личному опыту рекомендовал бы не врезную полновстраиваемую которую я поторопившись установил, а накладную. По поводу розеток для колонок. Не заморачивайтесь с золочеными винтовыми разьемами клеммами. Гамно. Только по виду солидные, а дерьмовые. Моя ошибка. Берите пружинные.
 
 
И главное - цифровые компоненты быстро стареют и дешевеют, гнаться за самой новинкой смысла нет. Качество будет определяться усилением и акустикой. А это сущности - константы, не устаревающие. И можно здорово сэкономить, взяв модель прежних лет, которая не факт что проиграет, а зачастую и выинрает у много более дорогих новейших собратьев.
 
 
экран берите белый
серый делали для 3D - японцы плачут когда их проекторы начинают демонстрировать на сером экране -))))
розетки нет смысла ставить вообще - звук убивают
по 12 метров HDMI - куча их и не дорогих
Да можете  и Apple TV поставить - все равно 4 К вам проектор развернет ( если нормальный)
2 - если хочется дюну или OPPO - но там надо смотреть сколько выдает 30 или 60
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
http://www.stewartfilmscreen.com/applications/home-theater-screens/fixed-screens/deluxe-wallscreen-for-home-cinema

Есть такое понятие "Гейн". Белый имеет больший гейн, но по остальным параметрам проигрывает серому.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)