Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

4 k Doldy Atmos кинотеатр, Помощь в выборе компонентов

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Он-лайн кинотеатр! Да Вы энтузиаст, которых мало!
а в чем проблемы? новые фильмы, в хорошем качестве, по цене 300-400 руб, я думаю нормально, пару раз в месяц 800р заплатить за качественное кино :) это дешевле если семьей идти в кинотеатр, да и качество звука и изображения выше чем в кинотеатре :)
Только вот беда не пойму как это организовать :)
 
 
Цитата
Анатолий Чубайс пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Процессор придется поискать. Думаете ли про вторичку? Крелл, например, или Левинсон?



Он-лайн кинотеатр! Да Вы энтузиаст, которых мало!
Да можно и вторичку, но они же устаревают, Атмос наверно не найти.

Крелл и Левинсон думаю - переплата за бренд. Вообще очень хотелось, чтобы по HDMI на ЦАП тактируемый сигнал понимал, чтобы не цифровал если по аналоговому входу подключать, чтобы громкость была не цифровой и биты не сжирала, а лучше резистивный аналоговый регулятор...в общем чтобы по звуковым качествам был достойный.

Резистивного регулятора не будет. Но в любом случае ресивер это компромисс в части чистого хайфай.
 
 
Цитата
Анатолий Чубайс пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Он-лайн кинотеатр! Да Вы энтузиаст, которых мало!
а в чем проблемы? новые фильмы, в хорошем качестве, по цене 300-400 руб, я думаю нормально, пару раз в месяц 800р заплатить за качественное кино   это дешевле если семьей идти в кинотеатр, да и качество звука и изображения выше чем в кинотеатре  

Только вот беда не пойму как это организовать  

Такие тонкости я не знаю. История моего последнего театра проста - пользуемся редко, а если и включаем, то Кота в сапогах или Бременских музыкантов. А музыкальную систему слушаем много и с большим удовольствием.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
На 44. Сабы на 18 это хорошо. Только всегда есть вероятность, что им не понравится то место, которое хотелось бы нам. И БЕЗУСЛОВНО!!!! Звук на акустике с 2x15 совсем иной чем с 2х12. Тогда и ресивер нужен ОЧЕНЬ хороший.
Ну если место негодное, то оно  не понравится любым сабам :) там будут динамики стоять не профессиональные как для концертов или прочих дискотек, а специально разработанные для жилых помещений, они уже начинают звучать с самых малых оборотов.
Будут моноблоки, тоже авторские, недорогие, но надеюсь достаточные, их пока не слушал, слушал только акустику на 15" которые у меня будут стоять во фронтах и центре - впечатлило. Но демонстрировали на моноблоках Sony 90- х годов по 100Вт. Эти моноблоки что будут мне собирать не в режиме А, но по мощнее. Единственное думаю на фронт может что-то в режиме А взять. Короче видно будет, обещают пару моноблоков сделать и в ближайшее время заслушать...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Японский опасно потому, что там 60Гц. Я бы не стал рисковать... Да и любую настройку сделать - с ума сойдешь. И не будет потенциал проектора использован...
Вот это и смущает. Хотя написано у него сзади 100В 50-60Гц.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Бывает на и бей, или даже лучше смотреть хай-фай шарк (hifishark.com) сливают проекторы (Сони верхние) новые очень хорошо.

Я думаю инсталляторщики такого типа и предлагают, прикрутив свою маржицу. Но ведь можно не с японией работать, а с европой, 220/50, английский язык.
да чтобы не попасть. Можно то купить неисправный, кого там с Ебей искать. Эти ребята вроде гарантию дают что исправный. Но Японский не хочу, надо набраться знаний и по шерстить сначала что есть тут.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Резистивного регулятора не будет. Но в любом случае ресивер это компромисс в части чистого хайфай.
вы меня расстраиваете, что у них все регуляторы цифровые? это получается качество только на максимальной громкости?!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Такие тонкости я не знаю. История моего последнего театра проста - пользуемся редко, а если и включаем, то Кота в сапогах или Бременских музыкантов. А музыкальную систему слушаем много и с большим удовольствием.
Да раньше кино смотрел вообще редко. Стерео - каждый день. Но сейчас времени нет на стерео совсем, - пару раз в месяц с семьей или друзьями - кино, это максимум.
Стерео геморрой страшный, все эти иглы, пластинки отнимали кучу времени - все отдал друзьям, надо перезагрузку сделать. Нужно чтобы музыка не отнимала время а приносила удовольствие - нажал на айфоне кнопочку и заиграла и качественная, пусть может чуть хуже (не  глобально, а чуть))), но какая хочешь и быстро без танцев со щетками для протирки пыли...:)
 
 
Цитата
Анатолий Чубайс пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Резистивного регулятора не будет. Но в любом случае ресивер это компромисс в части чистого хайфай.
вы меня расстраиваете, что у них все регуляторы цифровые? это получается качество только на максимальной громкости?!

Почему? Там же резистивные матрицы, управляемые электронными ключами, переключаются. Никакой потери в качестве не происходит. Регулировка НЕ в цифровом домене. Да я Вам скажу - что если и в цифровом - для театра это несущественно.

Вот почему я и заговорил про большую панель Панасоник и саундбар Ямаха. В моем случае этого было бы достаточно (панель есть, только саундбар надо было взять). А я заморочился с театром зря.
 
 
Цитата
Анатолий Чубайс пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Бывает на и бей, или даже лучше смотреть хай-фай шарк (hifishark.com) сливают проекторы (Сони верхние) новые очень хорошо.



Я думаю инсталляторщики такого типа и предлагают, прикрутив свою маржицу. Но ведь можно не с японией работать, а с европой, 220/50, английский язык.
да чтобы не попасть. Можно то купить неисправный, кого там с Ебей искать. Эти ребята вроде гарантию дают что исправный. Но Японский не хочу, надо набраться знаний и по шерстить сначала что есть тут.

Бывает на Авито хорошие предметы сливают. Типа кто-то меняет ПМЖ, и техника не нужна.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)