Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор между Onkyo TX-RZ810 и Marantz SR 6011

 
 
Всем доброго времени суток, выбираю ресивер для домашнего кинотеатра, музыки и компьютерных игр.
Ресивер нужен с Dolby Atmos, хочу собрать систему 5.1.2.
Помещение 20 м2, потолки 2.7 метра.
Буду подключать к следующей акустике:
Фронтальные колонки: Klipsch RF-62 II номинальная мощность 125 Вт, 8 Ом;
Тыловые колонки: Klipsch RF-42 II номинальная мощность 75 Вт, 8 Ом;
Центральный канал: Klipsch RC-62 II номинальная мощность 150 В,т 8 Ом;
Потолочные колонки для Dolby Atmos еще не купил.
Источником музыки\видео будет NAS Thecus N5550 по сети, а также комп по HDMI.
Как ясно из заголовка выбираю между двумя ресиверами Onkyo TX-RZ810 и Marantz SR 6011, они очень схожи по своим параметрам и цене, за исключением нескольких важных для меня моментов:
1. Marantz имеет 9 каналов, против 7 у Onkyo, что позволяет собрать систему 5.1.4, т.к. я никогда не слышал Dolby Atmos в живую, мне сложно сказать на сколько лучше 5.1.4 чем 5.1.2;
2. Не смотря на то что у Marantz девять каналов он имеет меньший вес - 12,7 кг против 14 кг у Onkyo, так же у Marantz меньше потребляемая мощность 650 Вт против 710 у Onkyo. Мне кажется что чем больше каналов тем и вес и потребляемая мощность должны быть больше или я не прав?
3. Параметр не сильно важный, но все же некоторый ориентир - я являюсь владельцем стерео усилителя Onkyo a9050, звуком ПОЛНОСТЬЮ доволен, очень нравится кнопка Phase Matching Bass которая качественно повышает басы. Продукцию фирмы Marantz никогда не слушал.
Информация по ресиверам с офф. сайтов:
Onkyo http://www.onkyo-rus.ru/catalog/domashniy-kinoteatr/tx-rz810
Marantz https://www.marantz.co.uk/uk/products/pages/productdetails.aspx?catid=hometheatre&subcatid=avreceiver&productid=sr6011

Прошу владельцев данных ресиверов или опытных меломанов с данного форума помочь мне определиться с выбором ресивера. Если я не указал какую то важную информацию, то прошу ткнуть носом. Так же, возможно между данными ресиверами есть еще какие то значимые различия которые я не учел.
Изменено: phobos123 - 26-02-2017 11:36:39
 
 
а куда вы атмос собрались со своим потолком втыкать?
не путайте усилитель и ресивер по звуку -((
Изменено: Andry N N - 26-02-2017 12:37:42
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
а куда вы атмос собрались со своим потолком втыкать?

не путайте усилитель и ресивер по звуку -((

Колонки Atmos по схеме 5.1.2 ближе к потолку на стену за слушателем в соответствии с инструкцией ресивера. Что не так с потолками?
Вы хотите сказать что один из двух ресиверов Onkyo TX-RZ810 или Marantz SR 6011 будут звучать хуже чем Onkyo a9050?
 
 
Вот хороший обзор по ресиверу MARANTZ SR6011, думаю он помоежет вам определиться с выбором. От себя добавлю что Dolby Atmos пока только ненужная фишка, контента с таким кодеком еще нет за исключением пары тройки демо роликов. И в ближайщие года  его точно не будет.
 
 
я не знаю откуда эта картинка _(
с клипша наверное -как им рупора на потолок лепить-(((
у вас комната 20 кв - куда вы там собрались все это добро распихивать?-((((
там звук летать так будет -(((( мешанина каналов страшная
еще и клипшы
( но это мое мнение)
но для атмос это потолочная акустика
например - тут http://dolbyatmos.onkyo-rus.ru

что касается усилителя и ресивера - да может быть усилитель в низшей ценовой категории и проиграет ресиверу из верхней (проиграет точно ) в музыки.
Я имел ввиду примерно в 1 ценовой категории - тогда рес сольет 100 процентов
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
На фронт под потолок а не в потолок , даёт более насыщенную звуковую картину , не более , онко лучше 99%, атмос процессор генерирует из любой записи , со стерео это разные вещи .
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)