Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите советом, Дом.кинотеатр морально устарел. Что делать?

 
 
Добрый день, товарищи! Помогите с советом, я не очень разбираюсь в технике... Я имею домашний кинотеатр samsung HT-Q20 и телевизор SONY KDL 43W808, соеденены кабелем SCART.  Хочу поменять свой DVD проигрыватель на более свежий. Причина - нет гнезда HDMI, не читает файлы больше 1,5 Гигов, в том числе и MKV. А те, что читает, качество... не очень. Пример: скачал в инете фильм, вставляю флэшку в гнездо самсунга, смотрю. Звук хороший, изображение на -3. Вставляю флэшку в телек, изображение на 5. Колонки и саб. я конечно оставлю. Какой Вы посоветуете проигрыватель на замену? Или что нужно докупить, чтобы он все читал и качественно воспроизводил фильмы с флэшки. Привод  DVD  уже не нужен , достаточно гнезда USB.
 
 
попробуйте usb фильтр влияет на изображение очень даже
USB-фильтр AudioQuest JitterBug
iFi Audio iSilencer3.0 USB Noise Cancellation
первых у меня три и один ifi
ifi лучше для изображения но чуть зажимает звук
хорош для уровня двд
 
 
1. Проверьте, что на проигрывателе в настройках скарт установлен режим RGB или YUV.
2. Если в настройках скарт нельзя выставить такие режимы, попробуйте использовать вместо скарт компонентный видеокабель (красный, синий, зеленый разъемы на плеере и тв)
3. Можно также снять аналоговый звук с телевизора и подать его на плеер по AUX-входу. В этом случае при просмотре фильмов с флешки на тв картинка будет хорошая, но звук будет только 2-канальный (или имитация многоканального, если плеер позволяет это делать).
4. Самый правильный вариант - заменить плеер на комплект АВ-ресивер + Blu-Ray-плеер, умеющий читать флешки. Вариант попроще - поискать Blu-Ray-ресивер, который поддерживает чтение с флешки, правда есть вероятность, что в большинстве предложений будут идти колонки в нагрузку.
 
 
Без вариантов- блю-рей ресивер нового поколения) а лучше весь ДК поменять с Hbmi купить, чтобы только он 1.4 был)))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)