Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Кинотеатр на базе акустики REVOLVER, подбор ресивера, bluray

 
 
Все привет. Так сложилось, что на даче есть, состояние как новый, кинотеатр на базе английской акустики Revolver. Фронт r45, тыл r33, центр r25. К нему буду докупать саб, какой не знаю пока, ресивер, blu-ray, 2 потолочные колонки для atmos 5.1.2. Какой ресивер посоветуете, чтобы в стерео тоже играл  :cool: ? Комната 45м2. Думал купить Sony, нарвятся они мне, у них есть серия ES, но в РФ официально не возят. Прочитал тут тест Sony STR-DN1080 - все дружно хвалят звук и цена не кусается. Также смотрел на Yamaha, но никогда не ее не слушал, так что сам не могу ничего сказать, но люди говорят что музыкальный. Есть еще bluray pioneer lx71 - что думаете?
 
 
Цитата
Gicha  пишет:
Есть еще bluray pioneer lx71 - что думаете?

Не вполне понятно изложение событий. О какой покупке плеера идет речь при наличии LX71?

Цитата
Gicha  пишет:
К нему буду докупать саб, какой не знаю пока, ресивер, blu-ray,

Цитата
Gicha  пишет:
потолочные колонки для atmos 5.1.2
То есть нужен ресивер под ATMOS?

Цитата
Gicha  пишет:
Какой ресивер посоветуете, чтобы в стерео тоже играл:cool:

Стереоресивер.

Цитата
Gicha  пишет:
Комната 45м2

Комната довольно большая. Получить хороший звук, покупая дешевую аппаратуру не получится. Значит компромисс. Все фирмы производят хорошие ресиверы в разных ценовых категориях. Все имеют как свои плюсы так и минусы, без исключения.  Сказать, что одна всегда лучше другой - нельзя. Yamaha лучше SONY? ONKYO лучше DENON? Бред собачий. Только субьективные личные привязанности. Выбор очень большой. Неизвестно в какой тьмутаракании предполагается покупать и в какой бюджет. Лучше обозначить доступные конкретные модели, тогда можно хоть что-то сказать. Насчет SONY ES - непонимание по сути.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Gicha  пишет:

Есть еще bluray pioneer lx71 - что думаете?

Не вполне понятно изложение событий. О какой покупке плеера идет речь при наличии LX71?

Часть сообщения стерлось, надо проверить его рабочее состояние, мне помниться с ним была какая-то проблема.



Цитата
Gicha  пишет:

К нему буду докупать саб, какой не знаю пока, ресивер,  blu-ray ,

Цитата
Gicha  пишет:

потолочные колонки для atmos 5.1.2
То есть нужен ресивер под ATMOS?

Да все верно, нужен ресивер с Atmos, который при этом давал бы хороший звук при прослушивании аудио в режиме стерео.



Цитата
Gicha  пишет:

Какой ресивер посоветуете, чтобы в стерео тоже играл:cool:

Стереоресивер.



Цитата
Gicha  пишет:

Комната 45м2

Комната довольно большая. Получить хороший звук, покупая дешевую аппаратуру не получится. Значит компромисс. Все фирмы производят хорошие ресиверы в разных ценовых категориях. Все имеют как свои плюсы так и минусы, без исключения.  Сказать, что одна всегда лучше другой - нельзя. Yamaha лучше SONY? ONKYO лучше DENON? Бред собачий. Только субьективные личные привязанности. Выбор очень большой. Неизвестно в какой тьмутаракании предполагается покупать и в какой бюджет. Лучше обозначить доступные конкретные модели, тогда можно хоть что-то сказать. Насчет SONY ES - непонимание по сути.

Так что делать, идти и слушать каждый? ))) С Sony ES все понятно, я слушал, мне понравилось.
Изменено: Gicha - 20-08-2017 12:41:35
 
 
Цитата
Gicha  пишет:
мне помниться с ним была какая-то проблема.
Понятно.

Цитата
Gicha  пишет:
нужен ресивер с Atmos, который при этом давал бы хороший звук при прослушивании аудио в режиме стерео.

Таких нет. Откуда будет контент с ATMOS-ом?

Цитата
Gicha  пишет:
С Sony ES все понятно, я слушал, мне понравилось.

Ресивер SONY ES??? Какой? С ATMOS?  :)

Цитата
AVIS  пишет:
Выбор очень большой. Неизвестно в какой тьмутаракании предполагается покупать и в какой бюджет?

Ответ остался без вопроса. Как это сейчас очень популярно.  :)
 
 
Контент с Atmos с blu ray, ещё обещает Netflix.
Ресивер Sony za3000es. Играл как раз в стерео.
Покупать в Москве, хотелось бы до 100,000 руб или это компромисс? ))
 
 
Цитата
Gicha  пишет:
Контент с Atmos с blu ray, ещё обещает Netflix.  
Понятно.

Цитата
Gicha  пишет:
... до 100,000 руб или это компромисс? ))
Любой верхний из линеек ONKYO, YAMAHA, DENON, SONY, которые пролезут в бюджет. Только не в классе D. Выбор велик. Дальше - вопрос настройки в конкретном помещении, что собственно и определит каким будет звук. Для озвучивания фильмов АС подойдут, для музыки - не факт. Зависит от личных запросов.
 
 
Спасибо )
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)