Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ресивер DENON + караоке = проблема, Читайте подробное описание ниже

 
 
Есть: Ресивер DENON (похож на X1200W, точнее сказать не могу) и профессиональное караоке AST-100

Ну и микшер недорогой Ямаха с эффектами.

Всё отлично в плане музыки - ресивер из двух каналов музыки с караоке дает обалденный окружающий звук из 4 колонок.  

Но как только с микшера заводишь также и голос - он теряется в этой красоте музыки и ничего не слышно. А если и слышно, то жуткое эхо и всё такое, видимо, голос тоже попадает в "замес" окружающего звука и портится.  

Приходится всю красоту отключать и слушать с передних колонок плоский звук с караоке приставки. Тогда идеально слышно и голос и музыку. Но красоты окружения музыкой уже нет. Что можно сделать?

Пытался разобраться, можно ли отдельно от двух каналов с музыкой подать еще "без обработки окружающим звуком" два канала голоса - так и не разобрался, можно ли такое вообще реализовать.

И если не получится - есть ли вообще ресиверы с решенной проблемой пропадающего голоса?

Понятно, что киношные ресиверы наверняка не предназначены для хорошего караоке, но что же делать, если всё оборудование уже давно закуплено.

Вот фотки ресивера, если чем помогут.

Вид спереди
Вид сзади

(кажется, у моего больше входов, ну если это принципиально, я уточню модель, просто для этого на дачу ехать надо)
 
 
А Вы пробовали на ресивере режим "All chanel stereo"?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)