Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

OFF/A/B/A+B, В чём логика?

 
 
На некоторых ресиверах с поддержкой 2-х пар колонок в стерео режиме есть кнопка переключающая режимы - OFF / Колонки А / Колонки B / Колонки А и B. Я бы понял если бы при подключенных наушниках - надо было выключать все колонки переключившись в режим OFF. Но в таких ресиверах при подключенных наушниках автоматом выключаются все колонки. В этом есть какая то логика и возможное удобство до которого я не додумался? Ведь если человек хочет выключить звук в динамиках - ему проще выключить ресивер чем несколько раз нажимать эту кнопку пока не дойдет до режима OFF.
Или это для ресиверов которым рекомендуется всегда стоять прогретыми и не выключаться? Для этого есть MUTE на пульте :nl:
 
 
Цитата
JoeVondayl  пишет:
В этом есть какая то логика и возможное удобство до которого я не додумался?

Например, позволяет поменять коммутацию АС, не выключая усилитель. Mute тут не поможет.
Не понятно о каких ресиверах идет речь и что такое "кнопка"? Нельзя указать конкретный пример? Если это поворотный переключатель, то положение OFF может находиться между переключаемыми АС для устранения дребезга контактов.
Изменено: AVIS - 16-02-2018 09:42:09
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Не понятно о каких ресиверах идет речь и что такое "кнопка"? Нельзя указать конкретный пример?
Такие чаще встречал на Yamaha`х и SONY
Yamaha
SONY
Сейчас только подумал, что возможно это связано с тем что ресивер еще комутатором служит - с выходами на записть для видео и аудио. Скорее всего кнопка выключения звука колонок без включенных наушниках нужна чтобы оставить ресивер включеный пока идет запись через него или запись сработает по таймеру :)
Изменено: JoeVondayl - 16-02-2018 12:47:09
 
 
Цитата
JoeVondayl  пишет:
Скорее всего кнопка выключения звука колонок без включенных наушниках нужна чтобы оставить ресивер включеный пока идет запись через него или запись сработает по таймеру :)

Можно и так, хотя на мой взгляд для оперативного контроля проще воспользоваться регулятором громкости.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)