Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор между б/у Pioneer VSX-AX5i-S и Yamaha DSP-AX1

 
 
Господа необходима помощь, не могу определится что взять из б/у, т.к. цены на сегодняшний день в магазинах сильно кусаются.
Выбор стоит между: Pioneer VSX-AX5i-S и Yamaha DSP-AX1, второй позиционируется как усилитель, первый же как полноценный ресивер, послушать нет возможности. Склоняюсь конечно же к усилителю, % музыка80/кино20, вообщем интересно почитать что Вы думаете на эту тему!
 
 
Я б Yamaha взял бы - она будет интереснее по звуку. Но, может забить на 5.1 и взять всё же стерео, но явно получше?
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher  пишет:
Я б Yamaha взял бы - она будет интереснее по звуку. Но, может забить на 5.1 и взять всё же стерео, но явно получше?
я попытался кино в стерео смотреть, не зашло, привычка что голос идёт с центра, фронты на себя берут основную массу саунда, ну и пуколки сзади создаётся эфект присутствия, а стерео в кино не даёт такого результата и думаю что 28 кило веса дадут неплохой результат приближенный к нормальному усю в стерео! Только к ямахе отношусь с предвзятым отношением, слушал среднюю линейку ресиверов - звук ярковат, детализация отсутствует, верха в куче, к пионеру также к ресу из средней линейки куча вопросов по звуку, но их меньше чем к ямахе!
Изменено: Denis Середа - 16-02-2018 18:40:58
 
 
Средняя (особенно свежая - не старше 5 лет выпуска) линейка с AX-1 не идёт ни в какое сравнение, ибо дрова. АХ-1 - это ещё с тех времён, когда AV пытались делать хоть как-то по стереоканонам. А АХ5 уже тогда был на пути к дровам.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Denis Середа пишет:
первый же как полноценный ресивер
..ну не совсем как "полноценный" - умну такой 6ыл давно, сменил сначала на ротел-1057, потом на ямаху RX-V1500 (этот оказался лучше)..
..если вы6ор из 6/у - ищите ямаху RX-V1700-1800-1900-2700-3800-3900
..но если остановитесb на пиванере-ах5 тогда уточните - система 6удет -5.1 или 2.0
..если -2.0 то
-1- расстояние до АС выставитb на максимум (так отключите лимитер)..
-2- в меню эквализации СЧ-диапазон в минимум до упора, осталbные частоты наСЛУХ до приемлемого уровня..
-3- loudness и тем6р ВЧ-НЧ по вкусу...
---
..у знакомого так попро6овали с полочниками..
..
https://www.youtube.com/watch?v=XxnP06RV-Xo&index=27&list=ULKpO22IAnOcM
..
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
Цитата
Denis Середа пишет:
первый же как полноценный ресивер
..ну не совсем как "полноценный" - умну такой 6ыл давно, сменил сначала на ротел-1057, потом на ямаху RX-V1500 (этот оказался лучше)..
..если вы6ор из 6/у - ищите ямаху RX-V1700-1800-1900-2700-3800-3900
..но если остановитесb на пиванере-ах5 тогда уточните - система 6удет -5.1 или 2.0
..если -2.0 то
-1- расстояние до АС выставитb на максимум (так отключите лимитер)..
-2- в меню эквализации СЧ-диапазон в минимум до упора, осталbные частоты наСЛУХ до приемлемого уровня..
-3- loudness и тем6р ВЧ-НЧ по вкусу...
---
..у знакомого так попро6овали с полочниками..
..
https://www.youtube.com/watch?v=XxnP06RV-Xo&index=27&list=ULKpO22IAnOcM
..
Цитата
U=RA  пишет:
Цитата
Denis Середа пишет:
первый же как полноценный ресивер
..ну не совсем как "полноценный" - умну такой 6ыл давно, сменил сначала на ротел-1057, потом на ямаху RX-V1500 (этот оказался лучше)..
..если вы6ор из 6/у - ищите ямаху RX-V1700-1800-1900-2700-3800-3900
..но если остановитесb на пиванере-ах5 тогда уточните - система 6удет -5.1 или 2.0
..если -2.0 то
-1- расстояние до АС выставитb на максимум (так отключите лимитер)..
-2- в меню эквализации СЧ-диапазон в минимум до упора, осталbные частоты наСЛУХ до приемлемого уровня..
-3- loudness и тем6р ВЧ-НЧ по вкусу...
---
..у знакомого так попро6овали с полочниками..
..
https://www.youtube.com/watch?v=XxnP06RV-Xo&index=27&list=ULKpO22IAnOcM
..
насколько я понял ресивер это когда есть радио, видео усь на какое-то кол-во каналов, а в Yamaha DSP-AX1 нету радио но все остальные функции ресивера присутствуют.
Да это видео видел на ютубе когда смотрел что есть по пионеру.
Будет 5.1, но пока в наличии акустика фронты т.е. 2.0, спасибо если выбор упадёт на пионер попробую воспользоваться советом, но пока всё идёт к ямахе.
 
 
Всё верно! Основное отличие ресивера от усилителя - это наличие в первом FM/AM-радиоприёмника
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Последний вопрос: что лучше справится со стерео Yamaha DSP-AX1 или бюджетный стерео усилитель?

почему-то мне кажется, что Yamaha DSP-AX1 выдаст лучше результат и намного лучше, чем бюджетный, но новый стерео усилитель!
 
 
Конечно бери Ямаху. Прикупи к ней такую шнягу - https://www.amazon.co.uk/dp/B00CP53ML2?tag=vglnk-uk-c5-21&th=1 и смотри любое кино.
Изменено: equvatro - 09-07-2018 21:32:54
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)