Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Стереоресивер к Sonus Faber Concerto Home

 
 
Решил заменить имеющийся Sony str-dn1050, заодно отказавшись от многоканала, на стереоресивер. Sony, для этой акустики, слабоват, при неплохом функционале. Пока ничего интереснее Onkyo TX-8270 не присмотрел, сонусы - туговатые колонки, но под хорошим усилением неплохи :) Может подскажет кто или по онкё, или что другое в таком бюджете (40-50тыр) с хорошими музыкальными способностями?
Изменено: Александр Лиринг - 21-02-2018 16:14:32
 
 
Pioneer VSX-1131-K - есть предложение, по сходной цене, вот только в стерео как будет ?
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Pioneer VSX-1131-K - есть предложение, по сходной цене, вот только в стерео как будет ?
Это не стереоресивер. И в стерео он попросту никакой.
Я бы рассматривал стереоресивер не ниже Denon DRA-100
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Если уж брать СТЕРЕО ресивер, то надо решить, что на первом месте.

Если нужен только звук, то лучше брать что-то старенькое, а если функции - ЦАП, беспроводной стриминг и т.д. - то тогда уже смотреть в сторону новых аппаратов. Правда, сейчас выбор стерео ресиверов не слишком велик, и все они, чаще всего, относятся к начальному уровню.  
 
 
Хочу именно с функциями - апскейл, usb и прочие современные плюшки  :)  и чтоб сонусы получили достойное усиление . Стереосистемы у меня отдельной комнатой живут, а этот сетап именно для кино с  более-менее приличным звуком. Сейчас они ламповиком на ёлках питаются, неплохо, но ни пульта, ни других удобств :confuse:  
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Цитата
 Александр Лиринг  написал:
Pioneer VSX-1131-K - есть предложение, по сходной цене, вот только в стерео как будет ?
Это не стереоресивер. И в стерео он попросту никакой.
Я бы рассматривал стереоресивер   не ниже    Denon DRA-100
Onkyo R-N855 - нечто похожее, но не работает с hdmi, а куда тв-бокс, сателлит, блюрэй подтыкать? сейчас через телик сигнал идёт, но не держать же его включённым при прослушивании без видео :o  
 
 
Тогда я бы отдельный стример прикупил, раз звук с лапмой устраивает.
Их сейчас, как... навоза за баней :)
Хотя если много всего коммутировать надо, то чистый стример не подойдет...
 
 
вот с коммутацией и надо , у sony с этим неплохо было, но для сонусов слабовата  
Изменено: Александр Лиринг - 03-05-2018 21:24:25
 
 
Ну вообще найти из новых недорогой ресивер, чтобы в нем всего было много и чтобы он при этом Сонусы хорошо тянул - задача нетривиальная. :)

Я только у Ямахи нечто похожее встречал в последнее время, но там HDMI нету :(

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/peredovoy-vintazh-stereofonicheskiy-setevoy-resiver-yamaha-r-n60...
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Ну вообще найти из новых недорогой ресивер, чтобы в нем всего было много и чтобы он при этом Сонусы хорошо тянул - задача нетривиальная.  

Я только у Ямахи нечто похожее встречал в последнее время, но там HDMI нету  

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/peredovoy-vintazh-stereofonicheskiy-setevoy-resiver-yamaha-r-n60...
Я так понял, что кроме Onkyo никто, пока, не делает стереоресиверы с коммутацией + сетевые возможности. Поэтому на 8270 и обратил внимание, но непонятно - потянет сонусы. аль нет, он в АВ работает. а вот, судя по весу, не особо силён. Хотя в рекламе пишут - "Двухканальный ресивер Onkyo TX-8270 оснащен массивным сильноточным силовым трансформатором, конденсаторами, предназначенными специально для аудио, усилительной схемой без фазовых сдвигов, которая обеспечивает широкий частотный диапазон, минимум искажений и хорошо сфокусированную звуковую сцену, а также дискретным выходным каскадом на транзисторах." У него есть минус - коммутация с поддержкой HDMI 2.0, но апскейла нет. На соньке был, правда не особо эффективный.
Изменено: Александр Лиринг - 04-05-2018 08:07:46
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)